Сегодня 11 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung представила свой «самый яркий OLED-телевизор» — он оставит раздражающие блики в прошлом

На проходящем в эти дни в Лас-Вегасе мероприятии CES 2024 компания Samsung представила новый телевизор S95D QD-OLED, относящийся к третьему поколению. Главная его особенность заключается в том, что благодаря высочайшему уровню яркости и специальному покрытию телевизор способен транслировать максимально чёткую и яркую картинку даже при ярком солнечном свете.

 Источник изображений: Chris Welch / The Verge

Источник изображений: Chris Welch / The Verge

Антибликовое покрытие не является чем-то новым для высококлассных телевизоров, но Samsung, похоже, пошла дальше, применив в S95D специальную технологию обработки панели, причём это, как утверждает вендор, не оказало негативного воздействия на угол обзора и искажение цвета. «Технология OLED с низким уровнем отражения использует новый специализированный слой твёрдого покрытия и структурную обработку поверхности, чтобы обеспечить превосходную детализацию OLED без бликов», — говорится в пресс-релизе Samsung.

По заявлению компании, S95D является «самым ярким OLED-телевизором от Samsung». Как и прошлогодние модели, новинка будет доступна в нескольких вариантах с диагональю до 77 дюймов. Используемая панель поддерживает частоту обновления 144 Гц и имеет «улучшенную с помощью искусственного интеллекта цветопередачу».

Помимо новой панели без бликов, S95D имеет все преимущества телевизоров OLED с квантовыми точками от Samsung. Новинка может воспроизводить более насыщенные и яркие цвета при высоком уровне освещения окружающего пространства по сравнению с традиционными панелями. При этом толщина его корпуса всего 11 мм, а в комплект поставки также включен хаб Samsung One Connect Box, в оснащении которого есть все необходимые разъёмы и порты. Как и другие телевизоры Samsung 2024 года, S95D работает под управлением последней версии фирменной программной платформы Tizen.

В дополнение к этому Samsung анонсировала более доступный телевизор S90D QD-OLED. Он не имеет антибликового покрытия и лишён некоторых других дизайнерских излишеств, присущих флагманской модели. Несмотря на это, телевизор обеспечит первоклассное качество изображения QD-OLED за меньшие деньги.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: В малом весе: обзор российских мобильных операционных систем 9 ч.
YouTube объявил о закрытии раздела «В тренде», но уже готовит ему замену 9 ч.
Первый геймплей боевика «Земский собор» от создателей «Смуты» не впечатлил игроков 9 ч.
Спутниковый интернет Starlink теперь доступен в 1000 самолётов по всему миру — 100 Мбит/с в небе, бесплатно 10 ч.
Забастовка актёров озвучки игр наконец завершена — участники SAG-AFTRA одобрили новый договор 11 ч.
«Я был пьян, но утечки так и не случилось»: глава издательского отдела Larian рассказал, как чуть не «слил» дату выхода Baldur's Gate 3 12 ч.
Google Gemini научился превращать фото в восьмисекундные видео со звуком, но небесплатно 12 ч.
ЕС открыл новое дело против TikTok за передачу данных европейцев в Китай — ранее соцсеть уже штрафовали за это на €530 млн 13 ч.
Elden Ring Nightreign возглавила рейтинг самых продаваемых игр в США за май — в первой пятёрке оказалось четыре игры от Microsoft 14 ч.
К приложению поддержки Apple подключат ИИ 15 ч.
Электрический гиперкар Rimac Nevera R установил 24 новых мировых рекорда, разогнавшись до 431,45 км/ч 27 мин.
Huawei пытается продвигать свои ускорители вычислений на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии 2 ч.
Аналитики усомнились в рентабельности бизнеса Starlink после опубликованного отчёта 3 ч.
Масштабные планы Apple на 2026: новые Mac, iPad, iPhone и неожиданно внешний монитор 3 ч.
Глава Nvidia встретился с Дональдом Трампом перед визитом в Китай, капитализация компании превысила $4 трлн 4 ч.
Meta готовит новые умные очки Ray-Ban без дисплея, но с улучшенной батареей 4 ч.
Razer представила игровую мышь DeathAdder V4 Pro за $170 с оптическим колёсиком и сенсором на 45 000 DPI 10 ч.
Philips выпустила 27-дюймовый игровой монитор Evnia 27M2N3800A с поддержкой 4K@160 Гц и FHD@320 Гц 10 ч.
Роботы-койоты на колёсах заменили робопсов в охране военных аэродромов США от диких зверей — они оказались шустрее 12 ч.
Infinix представила тонкие и недорогие смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro с ярким дизайном и быстрыми экранами 13 ч.