Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung представила свой «самый яркий OLED-телевизор» — он оставит раздражающие блики в прошлом

На проходящем в эти дни в Лас-Вегасе мероприятии CES 2024 компания Samsung представила новый телевизор S95D QD-OLED, относящийся к третьему поколению. Главная его особенность заключается в том, что благодаря высочайшему уровню яркости и специальному покрытию телевизор способен транслировать максимально чёткую и яркую картинку даже при ярком солнечном свете.

 Источник изображений: Chris Welch / The Verge

Источник изображений: Chris Welch / The Verge

Антибликовое покрытие не является чем-то новым для высококлассных телевизоров, но Samsung, похоже, пошла дальше, применив в S95D специальную технологию обработки панели, причём это, как утверждает вендор, не оказало негативного воздействия на угол обзора и искажение цвета. «Технология OLED с низким уровнем отражения использует новый специализированный слой твёрдого покрытия и структурную обработку поверхности, чтобы обеспечить превосходную детализацию OLED без бликов», — говорится в пресс-релизе Samsung.

По заявлению компании, S95D является «самым ярким OLED-телевизором от Samsung». Как и прошлогодние модели, новинка будет доступна в нескольких вариантах с диагональю до 77 дюймов. Используемая панель поддерживает частоту обновления 144 Гц и имеет «улучшенную с помощью искусственного интеллекта цветопередачу».

Помимо новой панели без бликов, S95D имеет все преимущества телевизоров OLED с квантовыми точками от Samsung. Новинка может воспроизводить более насыщенные и яркие цвета при высоком уровне освещения окружающего пространства по сравнению с традиционными панелями. При этом толщина его корпуса всего 11 мм, а в комплект поставки также включен хаб Samsung One Connect Box, в оснащении которого есть все необходимые разъёмы и порты. Как и другие телевизоры Samsung 2024 года, S95D работает под управлением последней версии фирменной программной платформы Tizen.

В дополнение к этому Samsung анонсировала более доступный телевизор S90D QD-OLED. Он не имеет антибликового покрытия и лишён некоторых других дизайнерских излишеств, присущих флагманской модели. Несмотря на это, телевизор обеспечит первоклассное качество изображения QD-OLED за меньшие деньги.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 27 мин.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 28 мин.
Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright 31 мин.
Системы экстренного автоторможения станут обязательными для всех новых авто в США через 5 лет 38 мин.
У PayPal начался «переходный год» — пользователи увеличили объём платежей 2 ч.
Илон Маск запустил «абсолютно жёсткую» волну увольнений в Tesla 4 ч.
Тодд Говард заинтриговал фанатов намёком на неанонсированные игры Fallout 5 ч.
Apple переманила из Google десятки ИИ-инженеров и запустила секретную ИИ-лабораторию 6 ч.
Еврокомиссия не исключает полного запрета TikTok в Евросоюзе 6 ч.
Telegram не удалил 120 тыс. противоправных материалов, несмотря на требования Роскомнадзора 6 ч.