Сегодня 10 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«В игру, значит, я больше не вернусь»: совсем скоро «Аллоды Онлайн» будет полностью удалена из Steam

Издательство My.Games и разработчики из студии IT Territory сообщили о скором сокращении списка целевых платформ своей многопользовательской ролевой игры «Аллоды Онлайн».

 Источник изображения: Steam (Isabelka)

Источник изображения: Steam (Isabelka)

Как стало известно, в ближайшее время «Аллоды Онлайн» будет удалена из сервиса цифровой дистрибуции Steam. Произойти это может до конца уже текущего месяца — ориентировочной датой создатели называют 30 января.

Причину такого решения разработчики не назвали, однако на форуме игры заявили, что уход «Аллодов Онлайн» из Steam «обусловлен совокупностью не зависящих от нас обстоятельств».

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Кроме того, разработчики опубликовали инструкцию по переносу своего аккаунта, персонажей и прогресса «Аллоды Онлайн» из Steam в VK Play, где игра останется доступна.

Чтобы получить возможность авторизоваться в «Аллодах Онлайн» через «Игровой Центр», понадобится добавить дополнительный способ входа для аккаунта, зарегистрированного в VK Play через Steam.

 Источник изображения: My.Games

Источник изображения: My.Games

В комментариях к анонсу пользователи выразили огорчение и разочарование новостью об уходе «Аллодов Онлайн» из Steam, а некоторые даже зареклись переходить в другой сервис. «В игру, значит, я больше не вернусь», — отрезал один из геймеров.

Релизная версия «Аллоды Онлайн» дебютировала в октябре 2010 года, в январе 2016-го добралась до Steam, а осенью 2022-го — до VK Play. Игра распространяется по условно-бесплатной модели.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Релиз «Альт Сервер» 10.4: новые инструменты для администраторов и улучшенный контроллер доменов 5 мин.
Освобождение от НДС и передача полномочий Минкульту: представители индустрии призвали доработать законопроект о регулировании игр в России 34 мин.
Российские пираты по итогам 2024 года загрузили игр более чем на 280 миллиардов рублей — раскрыты самые популярные релизы 2 ч.
«Ростех» представил решение для защиты объектов КИИ от программ-шифровальщиков 2 ч.
Власти РФ для борьбы с кибермошенниками примут поправки к десяткам законов 3 ч.
OpenAI показала на Супербоуле рекламу за $14 млн, которую сгенерировала ИИ-модель Sora 3 ч.
Выгоды ИИ распределяются по миру очень неравномерно, и это обеспокоило Сэма Альтмана 4 ч.
Инсайдер раскрыл первые подробности следующей God of War 4 ч.
«Знаковый момент»: впервые в истории серии Sid Meier’s Civilization VII получит VR-версию, но не для всех 6 ч.
Аукцион «Кристис» объявил о проведении выставки картин, созданных при помощи ИИ 11 ч.
В России выросли продажи ПК — в основном благодаря доступным китайским и отечественным решениям 7 мин.
Сервер в каждый дом: British Gas и Heata протестируют в Великобритании индивидуальные «цифровые котлы» 21 мин.
Крупнейший производитель серверов Nvidia отчитался о росте выручки в январе, несмотря на шумиху вокруг DeepSeek 2 ч.
Ненасытный ИИ: энергопотребление ЦОД к 2030 году вырастет более чем вдвое 2 ч.
Китайские Dongfeng и Changan собрались объединиться в седьмого крупнейшего автопроизводителя в мире 3 ч.
Учёные смогли точно направлять передаваемое по воздуху электричество — с помощью ультразвука 4 ч.
Nokia взяла курс на дата-центры: её новым гендиром стал топ-менеджер Intel Джастин Хотард 4 ч.
Норвегия создала национальный реестр ЦОД для борьбы с нежелательным майнингом 4 ч.
Equinix открыла в Париже дата-центр мощностью почти 30 МВт 4 ч.
У TSMC рост выручки замедлился до 36 % в январе 6 ч.