Сегодня 13 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

TECNO представила мини-ПК MEGA MINI M1 с процессором Intel Alder Lake-H и поддержкой USB4

Компания TECNO, известная в первую очередь как производитель смартфонов и умных устройств, представила мини-ПК под названием TECNO MEGA MINI M1. Новинка собрана в компактном алюминиевом корпусе объёмом всего 0,38 литра и весом 410 граммов.

 Источник изображений: TECNO

Источник изображений: TECNO

Производитель позиционирует MEGA MINI M1 как устройство, которое легко справляется с большинством задач пользователя. Мини-ПК можно использовать для сёрфинга в интернете, работы с документами, графическими редакторами, нетребовательными играми, просмотра видеоконтента и т.д.

В основе TECNO MEGA MINI M1 предлагается восьмиядерный (4P + 4E) и 12-поточный процессор Intel Core i5-12450H семейства Alder Lake-H с частотой до 4,4 ГГц. В состав чита также входит интегрированное графическое ядро UHD Graphics с 48 исполнительными блоками. Новинка предлагает 16 Гбайт оперативной памяти DDR4 формата SO-DIMM с возможностью расширения до 64 Гбайт.

Неттоп получил скоростной твердотельный NVMe-накопитель с интерфейсом PCIe 4.0 объёмом 512 Гбайт. При желании его можно заменить на более ёмкий SSD объёмом до 2 Тбайт.

Фронтальная панель разъёмов TECNO MEGA MINI M1 представлена парой USB 3.2 Gen2 Type-A, а также комбинированным 3,5-мм аудиоразъёмом. На одной из боковых панелей находится считыватель карт памяти SD. На задней панели неттопа расположились один USB 2.0, один USB 3.2 Gen2 Type-A, два USB4, два HDMI 2.0. Кроме того, мини-ПК получил 2,5-гигабитный сетевой порт и поддержку Wi-Fi 6.

Мини-компьютер TECNO MEGA MINI M1 уже доступен для предзаказа в России по цене 46 999 рублей. В ближайшее время новинка поступит в продажу у официальных партнеров бренда.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Shell изобрела эликсир быстрой зарядки — с ним зарядить электромобиль можно всего за 10 минут 4 ч.
В свежем топ-10 самых продаваемых смартфонов оказалось пять iPhone, четыре Galaxy и Xiaomi Redmi 14C 6 ч.
Китайские учёные запихнули ДНК в кассету и создали накопитель нового поколения ёмкостью до 36 Пбайт 6 ч.
Nintendo воскресила провальную VR-консоль Virtual Boy из 1995 года, но теперь это аксессуар для Switch 6 ч.
Облачные Mac'и с Nitro: AWS запустила инстансы EC2 M4 Mac и M4 Pro Mac 8 ч.
Затраты на строительство дата-центров в США бьют рекорды 8 ч.
Microsoft расширит вычислительные мощности для обучения собственных ИИ-моделей 9 ч.
Разработана технология производства сверхминиатюрных чипов с использованием B-EUV-литографии 10 ч.
Власти США добавили в «чёрный список» две китайские компании, через которые SMIC обходила санкции 14 ч.
The Boring Company приостановила прокладку туннеля в районе Лас-Вегаса после инцидента с травмой рабочего 14 ч.