Сегодня 15 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Стартовали продажи ноутбука Spacetop со 100-дюймовым виртуальным экраном за $2150

Компания Sightful запустила продажи ноутбука Spacetop без традиционного экрана, но с дополненной реальностью. Устройство под управлением Spacetop OS на базе Android предлагает виртуальный 100-дюймовый экран, формируемый парой OLED-дисплеев в очках дополненной реальности.

 Источник изображения: sightful.com

Источник изображения: sightful.com

Компьютер поддерживает популярные рабочие приложения Microsoft 365, Slack, Figma, Zoom и Google Suite, но не справляется с более требовательным к системным ресурсам ПО, для которого требуются процессоры от Intel или AMD. Spacetop был анонсирован ещё в прошлом году, и к настоящему моменту он обзавёлся двумя новыми полезными функциями: возможностью трансляции виртуального рабочего стала и стабилизатором, компенсирующим вибрации, которые возникают при движении на автомобиле или в самолёте.

Ноутбук работает на 8-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon XR2 с 8 Гбайт оперативной памяти и SSD на 128 Гбайт. Виртуальный 100-дюймовый рабочий стол формируется очками с двумя дисплеями с разрешением 1920 × 1080 пикселей и частотой 75 Гц. Присутствуют стереонаушники, несколько микрофонов и веб-камера с разрешением 5 мегапикселей. Аккумулятор полностью заряжается за 2 часа и обеспечивает ноутбуку 5 часов автономной работы. Габариты компьютера составляют 26,6 × 24,9 × 4 см при массе 1,5 кг. На Spacetop установлен ценник в $2150.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Парусная лодка, собаки и северные красоты: приключение Will: Follow The Light выйдет 28 апреля 2 ч.
Google не исключает появление рекламы в Gemini 2 ч.
ByteDance отложила глобальный запуск ИИ-генератора видео Seedance 2.0 из-за проблем с авторскими правами 7 ч.
Пятая часть австралийских подростков сохранила доступ к социальным сетям после их официального запрета 7 ч.
Новая статья: Docked — классический немецкий симулятор, только не от немцев. Рецензия 14 ч.
Новая статья: Gamesblender № 767: следующая Xbox, новые процессоры Intel, суд Nintendo и США, инфляция в Fortnite 15 ч.
Карточный роглайк Slay of the Spire 2 разошёлся тиражом в 3 млн копий — разработчики спешно готовят для него новый контент 18 ч.
Хакеры начали заполонять GitHub проектами с «невидимым» вредоносным кодом 14-03 13:23
Игры для ПК избавятся от компиляции шейдеров — Microsoft повсеместно распространит ASD на Windows 14-03 13:12
Группа ИИ-агентов взломала базу данных несуществующей компании, хотя их об этом не просили 14-03 12:36