Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен OnePlus 12R — смартфон за $499 с чипом Snapdragon 8 Gen 2 и самой ёмкой батареей среди OnePlus

OnePlus 12R — первый смартфон этого бренда с буквой R в названии, который станет доступен за пределами Индии. Новинка построена на прошлогоднем флагманском чипе, имеет большой объём быстрой оперативной памяти, а также скоростной накопитель. Но главной особенностью новинки можно считать дисплей с очень высокой пиковой яркостью.

Источник изображений: Oneplus

OnePlus 12R построен на процессор Snapdragon 8 Gen 2, который дополняют 8 или 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR5X, а также флеш-накопитель UFS 4.0 ёмкостью 256 Гбайт или UFS 3.1 на 128 Гбайт. OnePlus 12R оснащён 6,78-дюймовым LTPO4 AMOLED экраном с разрешением 2780 × 1264 пикселей, максимальной частотой обновления 120 Гц, пиковой яркостью 4500 кд/м2 и номинальной яркостью до 1600 кд/м2.

Смартфон оснащён основной камерой с 50-мегапиксельным сенсором Sony IMX890 размером 1/1,56 дюйма и объективом с фокусным расстоянием 24 мм и светосилой f/1,8. Ещё у OnePlus 12R имеется широкоугольная камера с 8-Мп сенсором размером 1/4,0 дюйма и объективом с фокусным расстоянием 16 мм и светосилой f/2,2, а также камера с макрообъективом и 2-мегапиксельным сенсором. Спереди установлена селфи-камера на 16 Мп с диафрагмой f/2,4.

OnePlus 12R поставляется с аккумулятором ёмкостью 5500 мА·ч, это самый большой аккумулятор, который OnePlus когда-либо устанавливала в смартфон. Проводная зарядка SuperVOOC обладает мощностью 100 Вт, а вот беспроводного модуля смартфон лишён. Для новинки заявлена степень защиты IP64, обеспечивающая полную защиту от пыли и брызг.

OnePlus 12R доступен в двух цветовых решениях: глянцевом прохладном синем и матовом железно-сером. Стоимость начинается от $499 за модель c 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт флеш-памяти, тогда как версия с 16 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт обойдётся в $599. Предварительный заказ уже открыт, смартфон появится в Индии с 6 февраля, а в Северной Америке и Европе — с 13 февраля.

 Источник изображений: Oneplus

OnePlus также вывела на зарубежные рынки наушники Buds 3. Они располагают двумя динамиками и системой активного шумоподавления до 49 дБ. Дизайн OnePlus Buds 3 аналогичен предыдущей модели Buds 2 Pro, но имеет более глянцевую отделку. Наушники оснащены тремя микрофонами, сенсорной зоной и имеют степень пылевлагозащиты IP55. Они поступят в продажу 5 февраля в Северной Америке и 6 февраля в Европе и Индии по цене от $100.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Календарь релизов — 11 – 17 августа: The Scouring, Echoes of the End и ремастер W40K: Dawn of War 32 мин.
Mortal Kombat 1 покорила новую вершину продаж и взяла курс на звание «самой сбалансированной» игры серии 38 мин.
«Займёт своё место в пантеоне "Цивилизаций"»: руководство Take-Two не потеряло веру в Sid Meier’s Civilization VII, несмотря на слабый старт продаж 2 ч.
Россияне пожаловались на массовые сбои при звонках в WhatsApp и Telegram 2 ч.
Бывший президент Blizzard предсказал, что Battlefield 6 «раздавит» Call of Duty: Black Ops 7, и все от этого выиграют 6 ч.
Создатели Delta Force анонсировали хоррор-шутер Crossfire: Rainbow — геймплейный трейлер и первые подробности 7 ч.
Раздача кооперативного боевика Guntouchables в Steam превзошла все ожидания разработчиков, но играют меньше 1 % от скачавших 7 ч.
Ubisoft проговорилась о сериале Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 9 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях 10 ч.
«Странно для публичной компании отказываться от лёгких денег»: Electronic Arts забраковала ремейк Dragon Age: Origins и ремастер трилогии 10 ч.
Ford сделает электромобили дешевле — первым на платформе Universal EV станет пикап за $30 000 4 мин.
Hyundai потребовала $65 за устранение уязвимости в системе бесключевого доступа к электромобилю Ioniq 5 17 мин.
«Рикор» представил российские 1U-серверы RS7104 и RS7110 на базе Intel Xeon Ice Lake-SP 19 мин.
«Выглядит как нечто, созданное Apple»: энтузиаст соединил iPad Pro и MacBook Air в полнофункциональный гибрид 2 ч.
Китайские телевизоры захватывают мир — Samsung и LG теряют рынок, пока доли TCL и Hisense растут 3 ч.
Популярный игровой процессор Ryzen 7 5700X3D скоро навсегда исчезнет из магазинов 4 ч.
Огромная видеокарта GeForce RTX 5080 Noctua Edition оказалась самой дорогой RTX 5080 от Asus — за неё просят больше $2000 4 ч.
Одна из самых дорогих RTX 5090: Asus оценила GeForce RTX 5090 ROG Astral OC BTF с разъёмом GC-HPWR в €3084 5 ч.
Xiaomi отгрузила всего 6042 электромобиля YU7, хотя заказы превысили 200 000 единиц за три минуты 6 ч.
Китай развернул антирекламную кампанию против Nvidia H20 7 ч.