Сегодня 19 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен OnePlus 12R — смартфон за $499 с чипом Snapdragon 8 Gen 2 и самой ёмкой батареей среди OnePlus

OnePlus 12R — первый смартфон этого бренда с буквой R в названии, который станет доступен за пределами Индии. Новинка построена на прошлогоднем флагманском чипе, имеет большой объём быстрой оперативной памяти, а также скоростной накопитель. Но главной особенностью новинки можно считать дисплей с очень высокой пиковой яркостью.

Источник изображений: Oneplus

OnePlus 12R построен на процессор Snapdragon 8 Gen 2, который дополняют 8 или 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR5X, а также флеш-накопитель UFS 4.0 ёмкостью 256 Гбайт или UFS 3.1 на 128 Гбайт. OnePlus 12R оснащён 6,78-дюймовым LTPO4 AMOLED экраном с разрешением 2780 × 1264 пикселей, максимальной частотой обновления 120 Гц, пиковой яркостью 4500 кд/м2 и номинальной яркостью до 1600 кд/м2.

Смартфон оснащён основной камерой с 50-мегапиксельным сенсором Sony IMX890 размером 1/1,56 дюйма и объективом с фокусным расстоянием 24 мм и светосилой f/1,8. Ещё у OnePlus 12R имеется широкоугольная камера с 8-Мп сенсором размером 1/4,0 дюйма и объективом с фокусным расстоянием 16 мм и светосилой f/2,2, а также камера с макрообъективом и 2-мегапиксельным сенсором. Спереди установлена селфи-камера на 16 Мп с диафрагмой f/2,4.

OnePlus 12R поставляется с аккумулятором ёмкостью 5500 мА·ч, это самый большой аккумулятор, который OnePlus когда-либо устанавливала в смартфон. Проводная зарядка SuperVOOC обладает мощностью 100 Вт, а вот беспроводного модуля смартфон лишён. Для новинки заявлена степень защиты IP64, обеспечивающая полную защиту от пыли и брызг.

OnePlus 12R доступен в двух цветовых решениях: глянцевом прохладном синем и матовом железно-сером. Стоимость начинается от $499 за модель c 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт флеш-памяти, тогда как версия с 16 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт обойдётся в $599. Предварительный заказ уже открыт, смартфон появится в Индии с 6 февраля, а в Северной Америке и Европе — с 13 февраля.

 Источник изображений: Oneplus

OnePlus также вывела на зарубежные рынки наушники Buds 3. Они располагают двумя динамиками и системой активного шумоподавления до 49 дБ. Дизайн OnePlus Buds 3 аналогичен предыдущей модели Buds 2 Pro, но имеет более глянцевую отделку. Наушники оснащены тремя микрофонами, сенсорной зоной и имеют степень пылевлагозащиты IP55. Они поступят в продажу 5 февраля в Северной Америке и 6 февраля в Европе и Индии по цене от $100.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Cast n Chill — вы, сэр, рыба. Рецензия 3 ч.
Возвращение к шутерам от первого лица: Ubisoft подтвердила разработку новой Ghost Recon 4 ч.
Кооперативный боевик Contraband от создателей Just Cause всё ещё жив, но оказался игрой-сервисом 5 ч.
Meta отказалась соблюдать «чрезмерные» правила разработки ИИ, предложенные ЕС 6 ч.
Microsoft уличили в допуске китайцев к секретным облачными системами Пентагона 7 ч.
Legacy of the Forge «уже не за горами» — Warhorse раскрыла, когда ждать новостей о втором дополнении к Kingdom Come: Deliverance 2 7 ч.
Перевод на русский, Denuvo и первые детали геймплея: Persona 4 Revival получила страницу в Steam 8 ч.
Netflix призналась, что начала использовать ИИ при создании сериалов 9 ч.
Фэнтезийная 4X-стратегия Endless Legend 2 от создателей Humankind не выйдет 7 августа в раннем доступе Steam, но есть и хорошая новость 10 ч.
iOS 26 защитит пользователей iPhone от телефонных спамеров 10 ч.
Углеродные выбросы Amazon выросли в 2024 году на 6 % из-за ИИ ЦОД и любителей шопинга 3 ч.
Австрийцы упаковали электромобильный аккумулятор в корпус из дерева и стали 6 ч.
В Роттердаме запустят беспилотные рейсовые автобусы между городом и аэропортом 7 ч.
Asus представила материнскую плату ROG Strix X870-H Gaming WiFi7 S с ярким аниме-дизайном 7 ч.
ASRock представила плату X870E Taichi OCF для экстремального разгона Ryzen 9000 и другие новинки с AM5 9 ч.
США намерены ослабить влияние Китая на подводную интернет-инфраструктуру, но у них это вряд ли получится 10 ч.
Российские учёные создали фотонный детектор с «обонянием» — он учует опасные газы в воздухе, диабет и алкогольную вечеринку 11 ч.
Передовые твердотельные батареи в электромобилях появятся в лучшем случае через пять лет 11 ч.
В России впервые запущено производство особо чистого тетрахлорида германия для выпуска оптоволокна 13 ч.
Китайский охотник за астероидами испытал камеры на Земле и Луне — и поделился впечатляющими снимками 14 ч.