Сегодня 01 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен OnePlus 12R — смартфон за $499 с чипом Snapdragon 8 Gen 2 и самой ёмкой батареей среди OnePlus

OnePlus 12R — первый смартфон этого бренда с буквой R в названии, который станет доступен за пределами Индии. Новинка построена на прошлогоднем флагманском чипе, имеет большой объём быстрой оперативной памяти, а также скоростной накопитель. Но главной особенностью новинки можно считать дисплей с очень высокой пиковой яркостью.

Источник изображений: Oneplus

OnePlus 12R построен на процессор Snapdragon 8 Gen 2, который дополняют 8 или 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR5X, а также флеш-накопитель UFS 4.0 ёмкостью 256 Гбайт или UFS 3.1 на 128 Гбайт. OnePlus 12R оснащён 6,78-дюймовым LTPO4 AMOLED экраном с разрешением 2780 × 1264 пикселей, максимальной частотой обновления 120 Гц, пиковой яркостью 4500 кд/м2 и номинальной яркостью до 1600 кд/м2.

Смартфон оснащён основной камерой с 50-мегапиксельным сенсором Sony IMX890 размером 1/1,56 дюйма и объективом с фокусным расстоянием 24 мм и светосилой f/1,8. Ещё у OnePlus 12R имеется широкоугольная камера с 8-Мп сенсором размером 1/4,0 дюйма и объективом с фокусным расстоянием 16 мм и светосилой f/2,2, а также камера с макрообъективом и 2-мегапиксельным сенсором. Спереди установлена селфи-камера на 16 Мп с диафрагмой f/2,4.

OnePlus 12R поставляется с аккумулятором ёмкостью 5500 мА·ч, это самый большой аккумулятор, который OnePlus когда-либо устанавливала в смартфон. Проводная зарядка SuperVOOC обладает мощностью 100 Вт, а вот беспроводного модуля смартфон лишён. Для новинки заявлена степень защиты IP64, обеспечивающая полную защиту от пыли и брызг.

OnePlus 12R доступен в двух цветовых решениях: глянцевом прохладном синем и матовом железно-сером. Стоимость начинается от $499 за модель c 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт флеш-памяти, тогда как версия с 16 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт обойдётся в $599. Предварительный заказ уже открыт, смартфон появится в Индии с 6 февраля, а в Северной Америке и Европе — с 13 февраля.

 Источник изображений: Oneplus

OnePlus также вывела на зарубежные рынки наушники Buds 3. Они располагают двумя динамиками и системой активного шумоподавления до 49 дБ. Дизайн OnePlus Buds 3 аналогичен предыдущей модели Buds 2 Pro, но имеет более глянцевую отделку. Наушники оснащены тремя микрофонами, сенсорной зоной и имеют степень пылевлагозащиты IP55. Они поступят в продажу 5 февраля в Северной Америке и 6 февраля в Европе и Индии по цене от $100.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ранний доступ экшена Into the Fire о выживании на разбушевавшемся вулканическом хребте стартует в 2026 году 11 ч.
ИИ-модель Alibaba Qwen3-VL способна уловить почти все детали двухчасового видео, лишь раз его «просмотрев» 13 ч.
Аудитория условно-бесплатного ролевого экшена Where Winds Meet выросла до 9 млн за две недели после релиза 15 ч.
Психологический хоррор The 9th Charnel о группе пропавших учёных-генетиков получил дату релиза 15 ч.
Google отозвала жалобу на Microsoft по поводу антиконкурентной практики Azure псле запуска расследования в ЕС 18 ч.
Кооперативное приключение Split Fiction получило неофициальную русскую озвучку от Mechanics VoiceOver 21 ч.
Сборник хорроров Layers of Fear: The Final Masterpiece Edition от авторов ремейка Silent Hill 2 выйдет на Nintendo Switch 2 уже 19 декабря 22 ч.
Инвесторы не спешат пугаться ИИ-пузыря — деньги в стартапы льются как прежде 23 ч.
Новая статья: Goodnight Universe — колыбельная для крошки. Рецензия 30-11 00:01
Новая статья: Gamesblender № 754: кризис на рынке памяти, Pioner не для российского Steam и 20-летие Xbox 360 29-11 23:39
Sony Bank выпустит в США стейблкоин для упрощения расчётов в экосистеме материнской компании 22 мин.
Новая статья: Компьютер месяца — декабрь 2025 года 8 ч.
Для невышедших Intel Xeon Granite Rapids-WS уже представлена материнская плата Adlink ISB-W890 формата CEB 14 ч.
Вьетнам годами не пускал китайское 5G-оборудование Huawei и ZTE, но новые пошлины США, похоже, заставили власти передумать 14 ч.
AMD случайно подтвердила подготовку Ryzen 7 9850X3D — до анонса осталось чуть больше месяца 15 ч.
Samsung станет крупнейшим производителем телевизоров 20-й год подряд, несмотря на натиск китайских конкурентов 16 ч.
Ускорители вычислений Baidu имеют все шансы стать хитом китайского рынка 24 ч.
SK hynix запустит тотальное расширение фабрик памяти DRAM, чтобы победить дефицит 24 ч.
Micron инвестирует $9,6 млрд в завод по производству памяти HBM в Японии 30-11 00:31
Первый в мире частный научный спутник успешно выведен в космос — он будет изучать звёзды в ультрафиолете 29-11 18:57