Сегодня 14 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung уже доставила Galaxy S24 первым покупателям — за неделю до старта продаж

Samsung доставила смартфоны семейства Galaxy S24 первым покупателям на неделю раньше глобального старта продаж. Те, кто в числе первых оформил предварительный заказ на новые флагманы Samsung, начали получать смартфоны уже сегодня. Правда, российский оператор МТС и вовсе начал выдавать предзаказы ещё 18 января.

Смартфоны Galaxy S24, S24+ и S24 Ultra были представлены 17 января, и в тот же день Samsung и розничные магазины начали принимать предварительные заказы на устройства. Предзаказы принимаются до 31 января — на эту дату намечен официальный старт продаж всех новинок.

Однако Samsung начала рассылать смартфоны заблаговременно. Во всяком случае, польское подразделение Samsung сегодня доставило Galaxy S24+, предзаказ на который был оформлен на официальном сайте компании. Что интересно, ещё на стадии оформления покупки Samsung указала, что рассылка заказанных смартфонов продлится с 24 января по 5 февраля. Аналогичные сообщения поступают и из других регионов, судя по сообщениям на форумах Reddit.

Что касается МТС, то отечественный оператор ещё в пятницу сообщил, что начал выдавать предзаказанные смартфоны серии Galaxy S24 в четверг после 17:00 по московскому времени. Первым обладателем новинки стал житель Москвы, получивший модель S24 Ultra на 12 Гбайт оперативной и 512 Гбайт флеш-памяти.

Также в МТС отметили, что за первые сутки количество предзаказов на Galaxy S24 оказалось на 22 % выше, чем на его предшественника. Самая популярная модель – S24 Ultra, на которую приходится 75 % предзаказов. Далее следует базовая модель с 17 % и средний Galaxy S24+ с 8 %.

Стоимость новинок в России начинается от 89 990 рублей за Galaxy S24 на 8 и 128 Гбайт, и заканчивается на отметке 189 990 рублей за Galaxy S24 Ultra на 12 Гбайт и 1 Тбайт.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
К заданию готов: шпионский боевик 007 First Light от создателей Hitman отправился на золото за две недели до релиза 5 ч.
Microsoft исправила ошибку в Windows Autopatch, из-за которой драйверы обновлялись без разрешения 6 ч.
Meta запустила сервис Instants для обмена спонтанными фото без ретуши 7 ч.
Anthropic научила Claude вести бухгалтерию, продажи и маркетинг для малого бизнеса 7 ч.
Devolver Digital анонсировала The Talos Principle 3 — грандиозный финал трилогии философских головоломок от создателей Serious Sam 7 ч.
«Ваши разговоры не сохраняются»: в WhatsApp появились «Инкогнито-чаты» для приватных бесед с ИИ 8 ч.
Уход Sora открыл дорогу конкурентам: ИИ-генераторы видео Kling AI и AI Video ворвались в топы Apple App Store 8 ч.
Аналитики: продажи амбициозного боевика Saros от создателей Returnal не впечатлят Sony 9 ч.
Выручка Nebius Аркадия Воложа взлетела на 684 % благодаря буму ИИ 10 ч.
Linux снова под ударом: раскрыт эксплойт Fragnesia, который превратит любого пользователя в администратора 10 ч.
Технологическую отрасль накрыло цунами увольнений — более 100 тысяч сотрудников потеряли работу с начала года 5 ч.
Первый в Африке гравитационный аккумулятор построят в ЮАР 6 ч.
Apple нарастила продажи в США, тогда как Android-смартфоны потеряли более 14 % 8 ч.
Canon представила полнокадровую беззеркалку EOS R6 V с вентилятором, но без видоискателя 8 ч.
Представлена полнокадровая беззеркалка Sony A7R VI с многослойным 66,8-Мп сенсором — серийную съёмку разогнали до 30 кадров/с 8 ч.
Curator вошла в число крупнейших ИБ-компаний России 8 ч.
Выручка Tencent не оправдала прогнозов, несмотря на успехи игрового бизнеса и ИИ 8 ч.
Xiaomi скоро представит флагман Xiaomi 17 Max, фитнес-браслет Smart Band 10 Pro и первые спортивные наушники 10 ч.
Аэрокосмический ИИ-стартап Aetherflux сменил имя на Cowboy Space Corporation и привлёк $275 млн на создание орбитального ЦОД 10 ч.
Нидерланды выступили против новых санкций США на поставки чипового оборудования ASML в Китай 10 ч.