Сегодня 25 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung уже доставила Galaxy S24 первым покупателям — за неделю до старта продаж

Samsung доставила смартфоны семейства Galaxy S24 первым покупателям на неделю раньше глобального старта продаж. Те, кто в числе первых оформил предварительный заказ на новые флагманы Samsung, начали получать смартфоны уже сегодня. Правда, российский оператор МТС и вовсе начал выдавать предзаказы ещё 18 января.

Смартфоны Galaxy S24, S24+ и S24 Ultra были представлены 17 января, и в тот же день Samsung и розничные магазины начали принимать предварительные заказы на устройства. Предзаказы принимаются до 31 января — на эту дату намечен официальный старт продаж всех новинок.

Однако Samsung начала рассылать смартфоны заблаговременно. Во всяком случае, польское подразделение Samsung сегодня доставило Galaxy S24+, предзаказ на который был оформлен на официальном сайте компании. Что интересно, ещё на стадии оформления покупки Samsung указала, что рассылка заказанных смартфонов продлится с 24 января по 5 февраля. Аналогичные сообщения поступают и из других регионов, судя по сообщениям на форумах Reddit.

Что касается МТС, то отечественный оператор ещё в пятницу сообщил, что начал выдавать предзаказанные смартфоны серии Galaxy S24 в четверг после 17:00 по московскому времени. Первым обладателем новинки стал житель Москвы, получивший модель S24 Ultra на 12 Гбайт оперативной и 512 Гбайт флеш-памяти.

Также в МТС отметили, что за первые сутки количество предзаказов на Galaxy S24 оказалось на 22 % выше, чем на его предшественника. Самая популярная модель – S24 Ultra, на которую приходится 75 % предзаказов. Далее следует базовая модель с 17 % и средний Galaxy S24+ с 8 %.

Стоимость новинок в России начинается от 89 990 рублей за Galaxy S24 на 8 и 128 Гбайт, и заканчивается на отметке 189 990 рублей за Galaxy S24 Ultra на 12 Гбайт и 1 Тбайт.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Конец эпохи Windows 10 спровоцировал миграцию пользователей на Linux 60 мин.
Google вернула себе трон ИИ: Gemini 3 разгромила конкурентов в тестах 3 ч.
Стример взялся проходить Minecraft на принтере, который печатает новый кадр раз в две секунды 3 ч.
Yandex B2B Tech открыла доступ к Alice AI LLM — самому мощному семейству нейросетей «Яндекса» 4 ч.
«Просто бальзам на измученную геймерскую душу»: пользователи Steam оценили российскую ролевую игру Of Ash and Steel в духе «Готики» 4 ч.
Если научить ИИ маленькому обману, он начнёт жульничать систематически — Anthropic открыла вредную склонность ИИ 4 ч.
Утечка: российские фанаты «Принца Персии» опубликовали запись внутреннего показа ремейка Prince of Persia: The Sands of Time 5 ч.
В «Яндекс Картах» появился ИИ-помощник — он даёт подробные и актуальные подсказки 6 ч.
Google отчаянно защищает AdX от принудительной продажи: отделить рекламный бизнес технически невозможно 9 ч.
Ошибка Windows 11 24H2 приводит к сбоям в «Проводнике» и меню «Пуск» 9 ч.
Нехватка ИИ-мощностей и проблемы с производительностью вынудили многих клиентов AWS обратиться к конкурентам 37 мин.
Huawei представила сверхтонкий складной смартфон Mate X7 с большим 8" дисплеем и флагманской камерой за $1830 50 мин.
В России представили компьютерное кресло за 5 млн рублей — с золотом, бриллиантами и «позвоночником» 2 ч.
Что будет, если чёрная дыра пролетит через человека? Учёные впервые дали научный ответ 2 ч.
Huawei представила «спутниковую рацию» для запястья — смарт-часы Watch Ultimate 2 за $915 2 ч.
Huawei похвалилась продажами 10 млн складных смартфонов и закрепила лидерство на рынке 2 ч.
«Миссия Генезис» — США бросят силы на развитие ИИ для научных открытий 3 ч.
Трамп утвердил «миссию Genesis» — национальную программу развития ИИ масштаба Манхэттенского проекта 3 ч.
AWS потратит $50 млрд на расширение облачных мощностей для правительства США: +1,3 ГВт на ИИ и HPC 3 ч.
Meta готова снизить зависимость от Nvidia и потратить миллиарды долларов на чипы от Google 4 ч.