Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Выяснились характеристики видеокарты MSI GeForce RTX 4080 Super EXPERT с вентиляторами спереди и сзади

В рамках выставки CES 2024 в начале этого месяца компания MSI представила видеокарту GeForce RTX 4080 Super в новом фирменном исполнении EXPERT. Новинка обладает минималистичным, но эстетичным внешним видом, который отчасти напоминает дизайн эталонных видеокарт NVIDIA Founders Edition актуального поколения. На тот момент производитель не сообщил характеристики карты. Недавно этими деталями поделился инсайдер @wnxod.

 Источник изображений: MSI

Источник изображений: MSI

Кожух системы охлаждения MSI GeForce RTX 4080 Super EXPERT, а также её задняя усиливающая пластина полностью отлиты из алюминия и выполнены в цвете шампань. В них не используется пластик, что придаёт видеокарте премиальный внешний вид. В составе системы охлаждения применяется технология испарительной камеры, которая в сочетании с тепловыми трубками эффективно передаёт тепло от GPU к радиатору. Для охлаждения самого радиатора имеется два вентилятора Zero Frozr с системой «тяни-толкай», когда один вентилятор работает на вдув, а другой на выдув. Толщина видеокарты составляет 3,5 слота расширения.

Размеры карты составляют 336 × 142 × 78 мм, а вес — без малого 2 кг. Производитель будет рекомендовать для неё использование блока питания мощностью не менее 750 Вт. Энергопотребление новинки заявлено на уровне 320 Вт, что соответствует эталонному значению NVIDIA.

Согласно имеющимся данным, карта оснащена двойной системой BIOS с тихим и производительным режимами работы. Для обоих заявляется частота GPU на уровне 2610 МГц, что на 60 МГц выше эталонного значения, заявленного NVIDIA. Однако в фирменном приложении MSI Center можно выставить профиль разгона до 2625 МГц.

С учётом внешнего вида и дополнительного разгона MSI GeForce RTX 4080 Super EXPERT будет являться премиальным решением. Иными словами, её цена будет несколько выше рекомендованных $999, установленных NVIDIA для RTX 4080 Super. Сообщается, что некоторые обозреватели получили на тесты ускоритель именно в этом исполнении MSI.

Напомним, что в продажу GeForce RTX 4080 Super поступит 31 января. На день раньше профильные СМИ и техноблогеры опубликуют независимые обзоры указанной новинки.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27 мин.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 2 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 2 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 3 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 5 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 6 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 9 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 9 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 18 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 19 ч.