Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple уже запустила производство новых iPad Pro и MacBook Air — продажи начнутся в марте

По данным журналиста Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman), компания Apple уже начала серийное производство обновлённой версии флагманского планшета iPad Pro и ноутбуков MacBook Air с фирменным процессором Apple M3. Ожидается, что оба устройства будут официально представлены широкой публике в конце марта.

 Источник изображения: 9to5mac.com

Источник изображения: 9to5mac.com

В более ранних публикациях Гурман писал, что Apple представит в марте этого года новый iPad Pro с дисплеем OLED, iPad Air с улучшенными характеристиками, 12,9-дюймовый iPad Air, а также новое поколение 13- и 15-дюймовых MacBook Air с процессорами M3. Поскольку в прошлом году Apple не выпустила ни одного нового планшета, ожидается, что вся линейка устройств будет обновлена в 2024 года, а в марте производитель выпустит iPad Pro и iPad Air.

Ранее также сообщалось, что запуск iPad Pro будет сопровождаться выходом новых аксессуаров, таких как клавиатура Magic Keyboard в алюминиевом корпусе. В коде iOS 17.4 обнаружились упоминания того, что iPad Pro получит фронтальную камеру с альбомной ориентацией. Однако наиболее заметным нововведением станет появление OLED-дисплеев, за счёт чего планшеты Apple смогут отображать более яркую и контрастную картинку, а также получат некоторый прирост в плане автономности.

Что касается, новых MacBook Air, то здесь не ожидается каких-то кардинальных изменений дизайна. Вместо этого Apple оснастит ноутбуки чипами M3, которые дебютировали в прошлом году в 14-дюймовом MacBook Pro. Предполагается, что производитель одновременно обновит 13- и 15-дюймовые MacBook Air чипами M3, несмотря на то, что версии этих ноутбуков с процессором M2 появились на рынке с разницей в год.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 6 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 7 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 7 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 8 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 10 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 12 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 14 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 15 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 23 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 24 ч.