Сегодня 13 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Производитель защищённых смартфонов Cat, Land Rover и Motorola обанкротился

Британская компания Bullitt Group, выпускавшая мобильные телефоны и смартфоны под брендом Cat (Caterpillar), часто оснащённые уникальными и необычными функциями, заявила о своём банкротстве. Производитель ранее также выпускал по лицензии защищённые смартфоны под брендами Land Rover и Motorola, а в последнее время работал в сфере спутниковых коммуникаций.

 Источник изображений: Bullitt Group

Источник изображений: Bullitt Group

Британская газета The Telegraph ранее в этом месяце сообщила, что британская Bullitt Group находится на гране коллапса и не может конкурировать на рынке с такими именитыми игроками, как Apple и Samsung. Сама Bullitt Group позже выступила с заявлением, в котором сообщила, что её спутниковый бизнес, а также все 100 сотрудников, работающих в компании, будут перераспределены в другую компанию, владельцем которой являются кредиторы Bullitt Group. Однако по данным портала Mobile World Live, на самом деле, все 100 сотрудников Bullitt Group были просто уволены.

На официальной странице Bullitt Group в социальной сети LinkedIn сообщается, что компания закрылась 26 января, после «провалившейся критически важной запланированной реструктуризации».

Выпускавшиеся несколько лет назад компанией телефоны Cat предлагали ряд необычных и запоминающихся функций. Например, модель Cat S41 оснащалась батарей на 5000 мА·ч, которую можно было использовать в качестве повербанка для подзарядки других гаджетов. В свою очередь, Caterpillar S60, выпущенный в 2016 году, стал первым смартфоном со встроенной инфракрасной камерой производства компания Flir. Выпущенный в разгар пандемии COVID-19 смартфон Cat S42 H+, в свою очередь, мог похвастаться корпусом с антимикробным покрытием c ионами серебра.

Bullitt также стоит за смартфонами серий Land Rover Explore, Motorola Defy и Kodak Ektra (на изображении ниже). Последние два года компания уделяла больше внимания отрасли спутниковых коммуникаций и вела разработку сервиса спутниковых сообщений. В перспективе планировалось лицензировать эту технологию сотовым операторам, другим производителям мобильных устройств, корпоративным клиентам, а также правительственным организациям и военным.

Одной из последних разработок Bullitt является спутниковая связь Satellite Link для смартфонов Motorola Defy 2, а также специальный Bluetooth-брелок, который позволяет практически любому смартфону отправлять и получать текстовые сообщения без наличия сотовой сети через спутники.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Блогер встроил «чит» прямо в руку — электростимуляция ускорила прицеливание в CS2 3 ч.
ИИ-бот Claude теперь может прочитать «Войну и мир» за раз — Anthropic увеличила контекстное меню в 5 раз 4 ч.
ИБ-платформа Security Vision 5 получила множество доработок 5 ч.
Krafton: увольнение руководителей Unknown Worlds спасло Subnautica 2 от судьбы Kerbal Space Program 2 и «непоправимого ущерба всей франшизе» 5 ч.
Chrome начнёт блокировать скрипты для слежки, но только в режиме «Инкогнито» 5 ч.
VK Tech увеличила в I полугодии 2025 года выручку в полтора раза, а количество клиентов выросло более чем втрое 6 ч.
Догоняя X: месячная аудитория Threads превысила 400 млн активных пользователей 7 ч.
Perplexity предложила выкупить Google Chrome за $34,5 млрд — сам стартап стоит почти вдвое меньше 7 ч.
Персонализация поиска Google стала по-настоящему персональной — теперь можно самому выбирать источники 9 ч.
Capcom устроит «эксклюзивный показ» Resident Evil Requiem на Gamescom: Opening Night Live 9 ч.
Новая статья: Обзор складного смартфона Samsung Galaxy Z Flip7: самая изящная раскладушка 4 ч.
Легенда со 133-летней историей собралась на свалку истории — Kodak признала, что скоро не сможет продолжать работу 7 ч.
Samsung выпустила первый телевизор с подсветкой Micro RGB и улучшенной цветопередачей 8 ч.
Учёные придумали невидимые для глаз световые водяные знаки для выявления дипфейков 10 ч.
Анонсирован смартфон Vivo V60 с оптикой Zeiss и ценой от $425 10 ч.
Мобильная графика Arm станет производительнее — в GPU встроят нейронные ускорители 11 ч.
Nvidia представила GeForce RTX 5090D V2: специальный флагман для Китая с урезанной памятью за те же деньги 11 ч.
Жаркая катка: видеокарта GeForce RTX 5090 вспыхнула во время игры в Battlefield 6 12 ч.
Supermicro представила 4U-сервер на базе NVIDIA HGX B200 с СЖО 12 ч.
Tesla запустила редкую рекламу своего автопилота, но пытается скрыть его несовершенство 12 ч.