Сегодня 18 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ASUS выпустит большой флагман: дизайн и характеристики Zenfone 11 Ultra утекли до анонса

Последние несколько лет смартфоны ASUS чётко делятся по категориям: линейка Zenfone состоит из компактных флагманов, а устройства ROG Phone представляют собой более крупные модели, ориентированные на геймеров. Похоже, что в этом году линейку Zenfone пополнит смартфон с непривычно большим экраном. Речь идёт о Zenfone 11 Ultra, рендеры и характеристики которого появились в интернете на этой неделе.

 Источник изображений: gsmarena.com

Источник изображений: gsmarena.com

Из названия устройства становится понятно, что Zenfone 11 Ultra, вероятно, станет увеличенной версией Zenfone 11. В плане дизайна устройство практически полностью повторяет облик ROG Phone 8. Вместе с рендерами упаковки и самого смартфона в интернете появились подробные характеристики будущей новинки.

По данным источника, Zenfone 11 Ultra получит 6,78-дюймовый дисплей AMOLED LTPO с поддержкой разрешения 2400 × 1080 пикселей и частотой обновления 144 Гц (в ROG Phone 8 используется панель с частотой обновления 165 Гц). В верхней части дисплея будет расположено отверстие, в котором будет размещена 32-мегапиксельная фронтальная камера. Что касается основной камеры, то в Zenfone 11 Ultra появится тройная камера, состоящая из датчика Sony IMX890 на 50 Мп, модуля с телеобъективом и сенсором на 32 Мп и широкоугольного модуля на 13 Мп.

Сообщается, что аппаратной основой Zenfone 11 Ultra станет флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 в сочетании с 16 Гбайт оперативной памяти LPDDRX и накопителем UFS 4.0 на 512 Гбайт. Автономность обеспечит аккумуляторная батарея на 5500 мА·ч с поддержкой проводной зарядки мощностью до 65 Вт и беспроводной — до 15 Вт. Смартфон будет доступен в чёрном, голубом, сером, зелёном и оранжевом цветовых вариантах исполнения корпуса. Когда именно Asus планирует представить Zenfone 11 Ultra и сколько он будет стоить, пока неизвестно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Assassin’s Creed Shadows стала самой продаваемой новой игрой 2025 года в Европе, опередив Monster Hunter Wilds и Kingdom Come: Deliverance 2 22 мин.
Курс биткоина упал до $115 000 после нового рекорда на прошлой неделе 27 мин.
Чат-бот Claude AI станет прекращать «вредоносные или оскорбительные диалоги с пользователями» 3 ч.
Таиланд разрешит иностранным туристам обменивать криптовалюту на баты уже к концу года 3 ч.
Полностью отключить обновление приложений в Microsoft Store больше не получится 3 ч.
«Более яркая, отзывчивая и доступная, чем когда-либо»: культовое приключение Shenmue 3 выйдет на новых платформах в улучшенном виде 3 ч.
Microsoft наконец улучшила тёмный режим в Windows 11, но до идеала ещё далеко 3 ч.
Научно-фантастическое выживание StarRupture от создателей Green Hell отправит игроков на планету кошмарных катастроф — ранний доступ откладывается 4 ч.
Олдскульный хоррор Caput Mortum покажет, каково 30 лет назад было играть в King's Field — геймплейный трейлер раскрыл дату выхода 9 ч.
Rutube — главный бенефициар замедления YouTube: аудитория российского сервиса выросла более чем вдвое в этом году 11 ч.
Представлен смартфон Honor X7c 5G с чипом Snapdragon 4 Gen 2 и 50-Мп камерой за $170 4 мин.
Steam Deck и подобные портативные ПК набирают популярность — продажи вырастут на 32 % в этом году 7 мин.
Apple теряет американский рынок смартфонов два квартала подряд — её долю захватывает Samsung 16 мин.
Умные очки Meta Hypernova с экраном будут стоить гораздо дешевле, чем предполагалось 3 ч.
Samsung представила беспроводные наушники Galaxy Buds3 FE с активным шумоподавлением, классическим дизайном и Galaxy AI за $149 6 ч.
Китайская HKC выпустила первый в мире игровой монитор с частотой обновления 750 Гц 6 ч.
В Apple готовятся к волне увольнений топ-менеджеров, но Тим Кук останется гендиром 7 ч.
OpenAI намерена потратить триллионы долларов на ИИ-инфраструктуру, но для начала их надо где-то найти 8 ч.
BYD построила «Автомобильный Диснейленд» — за $280 можно поплавать на внедорожнике и погонять на гиперкаре 8 ч.
AAEON представила вычислительные модули на IoT-платформе MediaTek Genio 9 ч.