Сегодня 11 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Crucial готовит твердотельные накопители T705 со скоростью до 14 500 Мбайт/с

Crucial одной из первых начала массовый выпуск потребительских твердотельных накопителей стандарта PCIe 5.0 в прошлом году. Её дебютный SSD T700 обеспечивает скорость до 12 Гбайт/с при последовательном чтении и записи. Этот показатель значительно превосходит возможности накопителей стандарта PCIe 4.0, но далёк от предела возможностей самого стандарта PCIe 5.0. Приблизиться к последнему Crucial собирается с помощью новой серии SSD T705.

 Источник изображений: Overclock3d

Источник изображений: Overclock3d

Стало известно, что Crucial ведёт разработку SSD T705, который предложит скорости последовательного чтения до 14 500 Мбайт/с, что сделает его одним из самых быстрых твердотельных накопителей стандарта PCIe 5.0 на рынке. Согласно утечке, новинка будет предлагаться в версиях как с радиатором, так и без него. Кроме того, SSD будет выпущен в специальной версии, оснащённой белым радиатором.

На данный момент неизвестно, какой контроллер памяти используется в новой модели SSD Crucial T705. Например, в тех же накопителях Crucial T700 применяется флагманский контроллер Phison E26 первого поколения. Можно предположить, что в составе новинки используется тот же контроллер, но более скоростные микросхемы памяти, аналогично эталонному SSD Phison E26 Max14um.

Если верить данным утечки, в составе Crucial T705 будут использоваться 232-слойные чипы флеш-памяти TLC 3D NAND от Micron, родительской компании Crucial. Самой быстрой моделью Crucial T705 будет версия объёмом 2 Тбайт, которая предложит скорость последовательного чтения 14 500 Мбайт/с и последовательной записи до 12 700 Мбайт/с. В состав серии также войдёт модель объёмом 4 Тбайт, которая будет чуть медленнее 2-Тбайт версии, и вариант на 1 Тбайт, который будет медленнее остальных. Тем не менее, все три новинки будут значительно быстрее первых накопителей стандарта PCIe 5.0, предлагавших скорости до 10–12 Гбайт/с

Стоимость накопителей Crucial T705 неизвестна. Информации о том, когда новинка поступит в продажу, пока тоже нет.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ветеран Epic Games взялся за европейскую альтернативу Unreal Engine 12 ч.
Google привязала reCAPTCHA к Play Services и отрезала от верификации пользователей Android без сервисов Google 15 ч.
Новая статья: Heroes of Might and Magic: Olden Era — время расцвета. Предварительный обзор 10-05 00:05
Anthropic отучила свой ИИ шантажировать пользователей при угрозе отключения 09-05 18:52
Microsoft улучшила работу Windows 11 с тачпадом и сенсорной клавиатурой, а также повысила стабильность «Проводника» 09-05 17:28
Пользователей Instagram лишили сквозного шифрования в личных сообщениях 09-05 16:51
ИИ всё чаще пишет научные статьи — отличить от человеческих становится невозможно, и это пугает 09-05 14:43
ИИ-модель OpenAI GPT-5.5 оказалась в 1,5–2 раза дороже предшественницы 09-05 14:38
В ЕС назвали VPN лазейкой для обмана систем проверки возраста — и её хотят закрыть 09-05 11:57
Департамент DOGE Илона Маска использовал ChatGPT глупым и незаконным способом 09-05 11:53
Новая статья: Обзор смартфона nubia Z80 Ultra: на этой выставке я главный экспонат 43 мин.
Новая статья: ИИтоги апреля 2026 г.: пестроцветная инкапсуляция смыслов 3 ч.
Unitree открыла первый в мире магазин навыков для роботов-гуманоидов 4 ч.
ИИ-воронка затягивает всё больше производителей чипов, заставляя расти их акции по экспоненте 6 ч.
Рождение новой SpaceX? Инвесторы с Reddit разогнали акции спутниковой компании AST SpaceMobile на 6000 % 10 ч.
MaxSun выпустила новые MoDT-платы с распаянными Raptor Lake серии Core 200H 12 ч.
Samsung расширила группу по созданию человекоподобных роботов и ускорила ИИ-трансформацию 16 ч.
Nvidia в этом году потратила на покупку активов других компаний более $40 млрд 19 ч.
Запрещённые к ввозу в США дроны и маршрутизаторы смогут получать обновления безопасности до января 2029 года 10-05 01:32
Под руководством Лип-Бу Тана компания Intel так и не избавилась от основных проблем 10-05 01:31