Сегодня 14 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Hogwarts Legacy официально стала самой продаваемой игрой 2023 года по всему миру — The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom осталась позади

Портал Video Games Chronicle обратил внимание, что с выходом нового финансового отчёта компании Nintendo наконец выяснилось, какая игра по итогам 2023 года оказалась самой продаваемой по всему миру.

 Источник изображения: Steam (Gojo)

Источник изображения: Steam (Gojo)

Как стало известно из свежего документа Nintendo, по состоянию на 31 декабря 2023 года продажи приключенческого экшена The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom в рознице и цифровом формате достигли 20,28 млн копий.

Для сравнения: американский и британский игровой бестселлер в лице фэнтезийного ролевого экшена Hogwarts Legacy к концу 2023 года успел разлететься по миру в количестве свыше 22 млн копий.

По словам президента Warner Bros. Games Дэвида Хаддада (David Haddad), достигнутый результат сделал Hogwarts Legacy «самой продаваемой игрой года в индустрии по всему миру».

 Источник изображения: Nintendo

Источник изображения: Nintendo

Hogwarts Legacy захватила лидерство по продажам в США, а Tears of the Kingdom закончила год на пятом месте без учёта «цифры». Общий результат «Зельды» по миру теоретически мог превзойти показатель конкурента, но этого не произошло.

Стоит отметить, что Hogwarts Legacy вышла в феврале 2023 года, тогда как The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom дебютировала тремя месяцами позже и эксклюзивно на Nintendo Switch.

Несмотря на проигрыш Hogwarts Legacy по итогам 2023 года, показанный The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom результат уже позволил ей ворваться в десятку самых продаваемых игр в истории гибридной консоли Nintendo.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Акции Kioxia рухнули на 23 % — инвесторов разочаровалм итоги квартала 44 мин.
Китайская INF Tech обошла санкции США на доступ к ИИ-чипам NVIDIA Blackwell через индонезийское облако 53 мин.
Расслабляться рано: у многих автопроизводителей запасы чипов Nexperia закончатся в декабре 2 ч.
2026 год станет «самым трудным» в жизни сотрудников Tesla, объявило руководство 2 ч.
iPhone 17 переломил падение продаж Apple в Китае — рост составил 22 % 3 ч.
Blue Origin запустила к Марсу зонды и посадила первую ступень ракеты New Glenn — теперь у США две многоразовые ракеты 3 ч.
Драйверы AMD уличили в создании бесполезной избыточной нагрузки на SSD 3 ч.
Ещё не построенного главного конкурента Starlink — Amazon Project Kuiper — переименовали в Amazon Leo 3 ч.
SMIC предупредила, что дефицит памяти ударит по выпуску автомобилей и потребительской электроники в 2026 году 4 ч.
NVIDIA собралась сама выпускать все ИИ-системы, задвинув Foxconn и других партнёров на второй план 4 ч.