Сегодня 24 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Смартфон Nothing Phone (2a) будет представлен 5 марта — в США его запустят нестандартно

Компания Nothing объявила дату выпуска своего нового смартфона. В опубликованном тизере сказано, что аппарат Nothing Phone (2a) будет представлен 5 марта. Также было отмечено, что в США он дебютирует в рамках «Программы для разработчиков», а не масштабного официального релиза. При этом разработчики не показали ни одного снимка устройства, а также не рассказали о его параметрах и стоимости.

 Смартфон Nothing Phone (2)

Смартфон Nothing Phone (2)

«Программа для разработчиков» похожа на то, как Nothing подошла к запуску своего первого смартфона в США. Заинтересованные лица могли заплатить $299 за участие в «тестировании» аппарата Nothing Phone. При этом Phone (2) был запущен более полноценно: хотя и не прошёл сертификацию для работы в сетях Verizon, но он был полностью совместим с оборудованием T-Mobile и AT&T.

Nothing не подтвердила официально, что Phone (2a) станет более доступной альтернативой Phone (2), но, вероятно, это именно так. В отсутствие данных о характеристиках устройства появились слухи, указывающие на то, что Phone (2a) будет оснащён микропроцессором MediaTek Dimensity 7200, а его стоимость составит около $430. В плане дизайна ожидается, что смартфон получит упрощённую версию фирменной подсветки Glyph из трёх световых областей, а не 11, как у Phone (2). Также не исключается, что двойная основная камера будет размещена в горизонтальном блоке, что сделает её похожей на пару глаз.

Хотя запуск Nothing Phone (2a) состоится не ранее следующего месяца, больше информации о новинке может появиться раньше. Дело в том, что разработчики планируют присутствовать на ежегодной выставке MWC 2024, которая пройдёт в конце февраля в Барселоне. Можно предположить, что в рамках этого мероприятия о Phone (2a) станет известно больше.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Глава Samsung Electronics провёл закрытые переговоры с MediaTek для обсуждения поставок полупроводников 4 ч.
Lisuan Tech оформила 30 тыс. предзаказов на видеокарты LX 7G100 и опубликовала рекомендованные настройки для 40 игр 5 ч.
Вслед за Samsung угроза забастовки персонала нависла над TSMC 8 ч.
Классические компьютеры отняли у квантовых машин монополию на симуляцию сотен кубитов — помогли тензорные сети 10 ч.
Dell представила рабочую станцию Pro Precision 7 R1 формата 1U с ускорителем NVIDIA RTX Pro Blackwell 11 ч.
Figure AI отчиталась о завершении 200-часового автономного теста роботов Figure 03 на сортировке посылок 13 ч.
Основатель Nvidia подчеркнул, что в прогноз по сегменту CPU на сумму $200 млрд входит китайский рынок 15 ч.
Dell анонсировала серверы PowerEdge на платформе AMD EPYC Venice 16 ч.
Акции Qualcomm за последний месяц подорожали почти на 75 % 17 ч.
Китайская Wingtech потребовала в суде от Nexperia компенсацию в размере $1,18 млрд 17 ч.