Сегодня 22 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Студия бывшего продюсера The Witcher 3 анонсировала To the Star — навеянный «Алисой в стране чудес» симулятор выживания, где можно приготовить собственные сны

Польская студия Covenant.dev (Gord), основанная экс-продюсером The Witcher 3: Wild Hunt Стэном Джастом (Stan Just), представила новую игру — сюрреалистичный симулятор выживания To the Star, вдохновлённый «Алисой в стране чудес».

 Источник изображений: Covenant.dev

Источник изображений: Covenant.dev

События To the Star развернутся в фэнтезийном мире, где игрокам (в одиночку или в кооперативе) предстоит мастерить причудливые объекты и сражаться с невероятными созданиями, чтобы раскрыть тайну упавшей звезды.

Система готовки позволит создавать странные блюда из самых разных ингредиентов (например, подавленных эмоций или потерянных снов). Деликатес можно съесть самому для усиления или бросить во врага для изменения его характеристик.

Отдохнуть от приключений пользователи To the Star смогут в волшебном измерении Briefbase — в этом укромном уголке бытия, расположенном внутри чемоданчика, разрешат построить и обустроить собственное убежище.

Разработчики обещают кооператив с поддержкой до четырёх человек, новаторские сражения с кулинарным уклоном, поддержку модификаций, графику на Unreal Engine 5 и перевод на русский язык.

Отдельно создатели To the Star подчеркнули, что намерены предоставить пользователям полноценный и завершённый игровой опыт: никаких микротранзакций в проекте однозначно не будет.

To the Star планируется к запуску в раннем доступе Steam, где пробудет порядка года по мере оттачивания, полировки и корректировки игры. Сроки релиза стартовой версии на данном этапе не уточняются.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Количество слияний и поглощений в российском IT-секторе в 2024 году выросло на треть 10 мин.
В рекордной краже криптовалюты у ByBit обвинили северокорейских хакеров 10 ч.
OpenAI провела зачистку ChatGPT от аккаунтов из Китая и Северной Кореи, подозреваемых во вредоносной деятельности 10 ч.
«Нам просто нужно больше мощностей»: OpenAI постепенно поборет зависимость от Microsoft 10 ч.
Трамповская криптооттепель: Coinbase удалось малой кровью отделаться от иска Комиссии по ценным бумагам США 11 ч.
Apple выпустила первую бету iOS 18.4, в которой появились «приоритетные уведомления» 13 ч.
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 24 ч.
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 24 ч.
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 21-02 22:01
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 21-02 20:20
Lenovo сообщила о двузначном росте выручки за III финансовый квартал по всем подразделениям — ISG снова в плюсе благодаря ИИ 14 мин.
Учёные придумали, как дуть на серверы так, чтобы расходы на охлаждение упали на 60 % 39 мин.
В облаке Google Cloud появились инстансы A4X на базе суперускорителей NVIDIA GB200 NVL72 40 мин.
STMicroelectronics представила фотонный чип для 1,6-Тбит/с сетей 47 мин.
Несмотря на риск землетрясений, геотермальную энергию ждёт светлое будущее, считают учёные 2 ч.
Размышляющий ИИ DeepSeek R1 встроят в смартфоны Infinix Note 50 5 ч.
Nvidia признала, что не знает, когда сможет решить все проблемы видеокарт GeForce RTX 5000 7 ч.
Huawei захватила больше половины рынка складных смартфонов в Китае — на втором месте Honor 8 ч.
В Asus разогнали GeForce RTX 5090 до 3,5 ГГц и установили несколько рекордов 9 ч.
Норвежцы представили человекоподобного робота для дома и семьи — он мягкий и обтекаемый 10 ч.