Сегодня 04 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

AMD скоро вернёт функцию Anti-Lag+ — прежде на неё реагировали античиты в онлайн-шутерах

Компания AMD в скором времени вернёт функцию Anti-Lag+, ранее вызывавшую проблемы в работе систем античита в различных популярных онлайн-играх. Об этом сообщил главный архитектор игровых решений AMD Фрэнк Азор (Frank Azor).

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

В сентябре прошлого года компания AMD выпустила масштабное обновление графического драйвера Radeon с поддержкой новой технологии масштабирования FidelityFX Super Resolution 3 (FSR 3), функцией ускорения игр HYPR-RX на уровне драйвера, а также генератором кадров AMD Fluid Motion Frames (AFMF). В состав этого ПО также вошла новая функция Anti-Lag+, предназначенная для снижения задержки в играх для обеспечения более плавного геймплея. Однако вскоре выяснилось, что эта технология конфликтует с античитами в таких играх как Counter-Strike 2, Call of Duty, Apex Legends и других.

 Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

В отличие от обычной функции Anti-Lag в составе Anti-Lag+ используется технология выравнивания кадров, влияющая на игровой код для улучшения синхронизации и дальнейшего уменьшения задержки. Этого оказалось достаточно, чтобы античиты забили тревогу и посчитали Anti-Lag+ читерским ПО. Впоследствии AMD выпустила новую версию драйвера без функции Anti-Lag+, пообещав всё исправить со временем. О том, что Anti-Lag+ скоро вернётся, через свою страницу в соцсети X сообщил главный архитектор игровых решений AMD Фрэнк Азор (Frank Azor).

На данный момент неизвестно, собирается ли AMD снова добавить Anti-Lag+ в состав драйвера или же её планируют вернуть через интеграцию технологии FSR3 в тех или иных играх. Во втором случае наличие функции Anti-Lag+ в составе игры будет зависеть от разработчика той или иной игры. Такой подход к интеграции своей конкурирующей технологии Reflex использует NVIDIA.

На данный момент Anti-Lag+ не работает ни на одной видеокарте. Однако в перспективе её планируется добавить в состав пакета функций HYPR-RX, в котором также используются технологии Radeon Super Resolution, Fluid Motion Frames и Radeon Boost. Также следует добавить, что Anti-Lag+ поддерживается только видеокартами Radeon RX 7000 и Radeon 700M на архитектуре RDNA 3. Для видеокарт предыдущих поколений предлагается использовать функцию Anti-Lag.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Жидкое стекло» Apple можно будет заматировать: представлена нова бета iOS 26.1 12 мин.
Сервисы AWS упали второй раз за день — тысячи сайтов по всему миру снова недоступны 8 ч.
Fujitsu влила £280 млн в британское подразделение в преддверии выплат компенсаций жертвам багов в её ПО Horizon 8 ч.
Календарь релизов 20 – 26 октября: Ninja Gaiden 4, Painkiller, Dispatch и VTM – Bloodlines 2 8 ч.
В Windows сломалась аутентификация по смарт-картам после октябрьских обновлений — у Microsoft есть временное решение 9 ч.
Вместо Majesty 3: российские разработчики выпустили в Steam амбициозную фэнтезийную стратегию Lessaria: Fantasy Kingdom Sim 9 ч.
Слухи: Лана Дель Рей исполнит заглавную песню для «Джеймса Бонда», но не в кино, а в игре от создателей Hitman 10 ч.
Зов сердца: разработчики Dead Cells объяснили, почему вместо Dead Cells 2 выпустили Windblown 11 ч.
Adobe запустила фабрику ИИ-моделей, заточенных под конкретный бизнес 11 ч.
Китай обвинил США в кибератаках на Национальный центр службы времени — это угроза сетям связи, финансовым системам и не только 12 ч.
Президент США подписал соглашение с Австралией на поставку критически важных минералов на сумму $8,5 млрд 18 мин.
Новая статья: Обзор смартфона realme 15 Pro: светит, но не греется 5 ч.
Ещё одна альтернатива платформам NVIDIA — IBM объединила усилия с Groq 5 ч.
Учёные создали кибер-глаз, частично возвращающий зрение слепым людям 6 ч.
Samsung выпустила недорогой 27-дюймовый геймерский монитор Odyssey OLED G50SF c QD-OLED, 1440p и 180 Гц 6 ч.
Акции Apple обновили исторический максимум на новостях об отличных продажах iPhone 17 8 ч.
Представлен флагман iQOO 15 с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей на 7000 мА·ч по цене меньше $600 9 ч.
Нечто из космоса врезалось в лобовое стекло самолёта Boeing 737 MAX компании United Airlines 10 ч.
Умные кольца Oura научатся выявлять признаки гипертонии, как последние Apple Watch 11 ч.
Дешёвая корейская термопаста оказалась вредна для процессоров и здоровья пользователей 11 ч.