Сегодня 03 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi 14 Ultra представят раньше, чем ожидалось — презентация в Китае состоится уже 22 февраля

Уже известно, что Xiaomi проведёт 25 февраля в рамках выставки MWC 2024 глобальную презентацию флагманских смартфонов Xiaomi 14 и Xiaomi 14 Ultra. Младшая из новинок уже давно представлена в Китае, а теперь выясняется, что и анонс старшей не принесёт сюрпризов — компания проведёт отдельное мероприятие в Китае тремя днями ранее, посвящённое запуску китайской версии Xiaomi 14 Ultra.

 Источник изображений: Xiaomi/GSMArena.com

Источник изображений: Xiaomi/GSMArena.com

Xiaomi подтвердила в своём аккаунте в Weibo, что смартфон Xiaomi 14 Ultra будет представлен на специальном мероприятии, которое пройдёт 22 февраля в 19:00 по местному времени. Также компания поделилась официальными изображениями 14 Ultra в чёрном и белом исполнении.

Ранее уже сообщалось, что Xiaomi 14 Ultra оснащён 6,7-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2K и частотой обновления 120 Гц. Устройство базируется на 4-нм восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 с 16 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем ёмкостью до 1 Тбайт.

Для любителей фотографирования в смартфоне имеется основная камера с оптикой Leica Summilux и четырьмя 50-Мп сенсорами. Главный модуль, судя по опубликованным постерам, имеет переменную диафрагму в диапазоне f/1,63–2,5. Разрешение фронтальной камеры, как ожидается, равно 32 Мп.

Смартфон оснащён аккумулятором на 5300 мА·ч с быстрой проводной зарядкой на 90 Вт и беспроводной на 50 Вт. Для управления устройством используется HyperOS на базе Android 14. Разблокировка смартфона производится с помощью подэкранного сканера отпечатков пальцев. По защите от влаги и пыли Xiaomi 14 Ultra соответствует стандарту IP68.

Xiaomi сообщила, что на мероприятии в Китае также будет представлен планшет Xiaomi Pad 6S Pro 12.4 с 12,4-дюймовым экраном с разрешением 3000 × 2000 пикселей, соотношением сторон 3:2 и частотой обновления 144 Гц. Планшет базируется на процессоре Snapdragon 8 Gen 2, а также поддерживает беспроводные сети Wi-Fi 7 и быструю зарядку мощностью 120 Вт.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Subnautica стала временно бесплатной в Steam и Epic Games Store перед запуском Subnautica 2 2 ч.
Google выпустила семейство открытых моделей Gemma 4 с поддержкой 140 языков и лицензией Apache 2.0 6 ч.
IBM «подружит» мейнфреймы с Arm, но пока, похоже, сама не до конца понимает, зачем 10 ч.
Microsoft AI представила три собственные ИИ-модели для генерации текста, голоса и изображений 12 ч.
Google прокачала ИИ-ассистента для умного дома: Gemini в Home стал лучше понимать сложные команды 12 ч.
Мультиплеерный стелс-экшен Thick as Thieves от создателя Deus Ex и System Shock стал одиночной игрой с кооперативом на двоих 14 ч.
Отменённая The Last of Us Online была почти готова — ведущего разработчика «убивает, что люди не смогут поиграть в неё» 15 ч.
Ветеран Microsoft: обновления Windows не всегда ломают ПК — иногда они просто вскрывают проблемы 16 ч.
На следующей неделе «Яндекс» проведёт конференцию «День поиска» 16 ч.
Blizzard заинтриговала фанатов StarCraft новой вакансией — шутер с открытым миром на Unreal Engine 17 ч.
Корабль Orion с экипажем миссии Artemis II покинул орбиту Земли — встреча с Луной в понедельник 19 мин.
d-Matrix приобрела разработки GigaIO в области дата-центров, включая НРС-платформу SuperNODE 21 мин.
OpenAI внезапно решила потратить более сотни миллионов долларов на покупку популярного ток-шоу 3 ч.
Подготовка к 5G: Yadro инвестирует 135 млрд рублей в производство телеком-оборудования 6 ч.
Новая статья: Восьмеричный путь к AGI: от ложной нирваны к истинной 11 ч.
SpaceX пожаловалась, что запуски спутников-конкурентов Amazon Leo создали риск столкновения 12 ч.
8BitDo выпустила механическую клавиатуру Retro 68 AP50 за $500 в стиле компьютера Apple II 12 ч.
Piter-IX поднял цены на свои услуги 15 ч.
Поставки электромобилей Tesla рухнули на 14 % за первый квартал — продано всего 358 000 штук 15 ч.
Тепло от дата-центров для ИИ начало сказываться на климате — пока лишь локально, но чувствительно для соседей 16 ч.