Сегодня 27 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi 14 Ultra представят раньше, чем ожидалось — презентация в Китае состоится уже 22 февраля

Уже известно, что Xiaomi проведёт 25 февраля в рамках выставки MWC 2024 глобальную презентацию флагманских смартфонов Xiaomi 14 и Xiaomi 14 Ultra. Младшая из новинок уже давно представлена в Китае, а теперь выясняется, что и анонс старшей не принесёт сюрпризов — компания проведёт отдельное мероприятие в Китае тремя днями ранее, посвящённое запуску китайской версии Xiaomi 14 Ultra.

 Источник изображений: Xiaomi/GSMArena.com

Источник изображений: Xiaomi/GSMArena.com

Xiaomi подтвердила в своём аккаунте в Weibo, что смартфон Xiaomi 14 Ultra будет представлен на специальном мероприятии, которое пройдёт 22 февраля в 19:00 по местному времени. Также компания поделилась официальными изображениями 14 Ultra в чёрном и белом исполнении.

Ранее уже сообщалось, что Xiaomi 14 Ultra оснащён 6,7-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2K и частотой обновления 120 Гц. Устройство базируется на 4-нм восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 с 16 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем ёмкостью до 1 Тбайт.

Для любителей фотографирования в смартфоне имеется основная камера с оптикой Leica Summilux и четырьмя 50-Мп сенсорами. Главный модуль, судя по опубликованным постерам, имеет переменную диафрагму в диапазоне f/1,63–2,5. Разрешение фронтальной камеры, как ожидается, равно 32 Мп.

Смартфон оснащён аккумулятором на 5300 мА·ч с быстрой проводной зарядкой на 90 Вт и беспроводной на 50 Вт. Для управления устройством используется HyperOS на базе Android 14. Разблокировка смартфона производится с помощью подэкранного сканера отпечатков пальцев. По защите от влаги и пыли Xiaomi 14 Ultra соответствует стандарту IP68.

Xiaomi сообщила, что на мероприятии в Китае также будет представлен планшет Xiaomi Pad 6S Pro 12.4 с 12,4-дюймовым экраном с разрешением 3000 × 2000 пикселей, соотношением сторон 3:2 и частотой обновления 144 Гц. Планшет базируется на процессоре Snapdragon 8 Gen 2, а также поддерживает беспроводные сети Wi-Fi 7 и быструю зарядку мощностью 120 Вт.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
YouTube научился автоматически помечать видео, созданные с помощью ИИ 24 мин.
Большая игра в компактном формате: критики вынесли вердикт олдскульному приключению Mina the Hollower от создателей Shovel Knight 30 мин.
Alibaba заявила, что смогла запустить Android 16 на процессорах RISC-V 3 ч.
«Будто снова вернулся домой»: художник покорил фанатов The Elder Scrolls III: Morrowind воссозданием Балморы в реалистичном масштабе 5 ч.
CD Projekt Red анонсировала сюжетное дополнение «Баллады прошлого» к The Witcher 3: Wild Hunt и повышение системных требований игры 6 ч.
Трилогия классических стратегий Empire Earth спустя 25 лет вышла в Steam — в том числе российском 7 ч.
ИИ уличили в расизме при найме на работу 8 ч.
Sony без предупреждения сняла с продажи один из первых эксклюзивов PS5 8 ч.
Apple усложнит жизнь уличным ворам — iPhone будет автоматически блокироваться, если его вырвут из рук 9 ч.
Пользователи бегут от Google из-за ИИ — поисковик DuckDuckGo резко прирос аудиторией 9 ч.