Сегодня 10 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi 14 Ultra представят раньше, чем ожидалось — презентация в Китае состоится уже 22 февраля

Уже известно, что Xiaomi проведёт 25 февраля в рамках выставки MWC 2024 глобальную презентацию флагманских смартфонов Xiaomi 14 и Xiaomi 14 Ultra. Младшая из новинок уже давно представлена в Китае, а теперь выясняется, что и анонс старшей не принесёт сюрпризов — компания проведёт отдельное мероприятие в Китае тремя днями ранее, посвящённое запуску китайской версии Xiaomi 14 Ultra.

 Источник изображений: Xiaomi/GSMArena.com

Источник изображений: Xiaomi/GSMArena.com

Xiaomi подтвердила в своём аккаунте в Weibo, что смартфон Xiaomi 14 Ultra будет представлен на специальном мероприятии, которое пройдёт 22 февраля в 19:00 по местному времени. Также компания поделилась официальными изображениями 14 Ultra в чёрном и белом исполнении.

Ранее уже сообщалось, что Xiaomi 14 Ultra оснащён 6,7-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2K и частотой обновления 120 Гц. Устройство базируется на 4-нм восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 с 16 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем ёмкостью до 1 Тбайт.

Для любителей фотографирования в смартфоне имеется основная камера с оптикой Leica Summilux и четырьмя 50-Мп сенсорами. Главный модуль, судя по опубликованным постерам, имеет переменную диафрагму в диапазоне f/1,63–2,5. Разрешение фронтальной камеры, как ожидается, равно 32 Мп.

Смартфон оснащён аккумулятором на 5300 мА·ч с быстрой проводной зарядкой на 90 Вт и беспроводной на 50 Вт. Для управления устройством используется HyperOS на базе Android 14. Разблокировка смартфона производится с помощью подэкранного сканера отпечатков пальцев. По защите от влаги и пыли Xiaomi 14 Ultra соответствует стандарту IP68.

Xiaomi сообщила, что на мероприятии в Китае также будет представлен планшет Xiaomi Pad 6S Pro 12.4 с 12,4-дюймовым экраном с разрешением 3000 × 2000 пикселей, соотношением сторон 3:2 и частотой обновления 144 Гц. Планшет базируется на процессоре Snapdragon 8 Gen 2, а также поддерживает беспроводные сети Wi-Fi 7 и быструю зарядку мощностью 120 Вт.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Соавтор Dragon Age готов сделать «мрачную и опасную» Dragon Age 5 — Electronic Arts похоронила серию после провала The Veilguard 27 мин.
Доходы Steam вновь выросли и стали рекордными 30 мин.
Оптимизация памяти, ускорение загрузок и режим от первого лица: для российской ролевой игры Of Ash and Steel в духе «Готики» вышел патч 1.08 2 ч.
Олдскульная стратегия Tempest Rising в духе Command & Conquer получит масштабное дополнение The Veti's Wrath — трейлер и демоверсия в Steam 3 ч.
Баги и уязвимости в Windows будет искать ИИ — вторничные обновления станут масштабнее 4 ч.
Китайская MiniMax замахнулась на новый рекорд в ИИ-гонке — она разрабатывает крупнейшую в мире LLM с 2,7 трлн параметров 4 ч.
New York Times обвинила OpenAI в сокрытии улик по делу об обучении ИИ на чужих материалах 4 ч.
«Играть попросту не хочется»: Assassin’s Creed Black Flag Resynced стартовала в Steam со «смешанными» отзывами и лучшим пиковым онлайном для серии 5 ч.
Tencent готова выкупить у Meta ИИ-стартап Manus за $2 млрд после запрета сделки властями Китая 5 ч.
Character.AI запустила короткие ИИ-сериалы с возможностью чата с героями 7 ч.
AMD возобновила поставки древних процессоров Ryzen 7 4700LE на архитектуре Zen 2 2 мин.
Цена ИИ-бума: Microsoft нарастила выбросы углекислого газа на 25 % 3 мин.
На небе может появиться объект ярче Луны: вызвавший волну протестов спутник-зеркало получил разрешение на запуск 47 мин.
В России резко сократилось число вакансий в IT, а зарплаты почти перестали расти 52 мин.
Контрактные цены на DDR4 в этом квартале вырастут на 50 % из-за дефицита корпоративных SSD 54 мин.
AMD представит первые процессоры на Zen 6 менее чем через две недели — это будут серверные EPYC Venice 56 мин.
Настольный ИИ-суперкомпьютер AMD Ryzen AI Halo превратили в мощнейшую игровую консоль с помощью SteamOS 58 мин.
В России перекрыли доступ к запрещённым ресурсам с иностранных SIM-карт 60 мин.
Национальный научный фонд США выделил $10 млн на суперкомпьютер Bridges-3 с AMD EPYC и NVIDIA B200 2 ч.
Ключевой руководитель OpenAI по разработке ИИ покинет свой пост по состоянию здоровья 3 ч.