Сегодня 21 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Сбой открыл 13 тысячам пользователей Wyze несанкционированный доступ к чужим камерам видеонаблюдения

Известный производитель камер видеонаблюдения для умного дома Wyze сообщил, что из-за сбоя в сети, происшедшего на прошлой неделе, около 13 тыс. владельцев камер Wyze на короткое время получили доступ к изображениям и видео из домов других пользователей камер этой компании. При этом 1504 пользователя запустили просмотр изображений с чужих устройств, нажав полученную с другой камеры иконку.

 Источник изображения: Wyze

Источник изображения: Wyze

Wyze уведомила о случившемся инциденте всех пользователей камер Wyze, отметив, что проблема коснулась лишь небольшой части её клиентов, и 99,75 % всех учётных записей пользователей оборудования Wyze не были затронуты.

В электронном письме компания сообщила, что инцидент был вызван недавней интеграцией в её систему сторонней клиентской библиотеки кеширования. «Эта клиентская библиотека столкнулась с беспрецедентными условиями нагрузки, вызванными одновременным подключением устройств к сети. В результате возросшего спроса возникла путаница с идентификаторами устройств и идентификаторами пользователей, из-за чего первые были связаны с несоответствующими учётными записями», — сообщила компания.

Чтобы избежать повторения проблемы, Wyze добавила новый уровень проверки при подключении пользователей к видео с камеры. Также компания модифицировала свою систему, чтобы обходить кеширование при проверке взаимосвязей между пользователем и устройством, пока не будут определены новые клиентские библиотеки, которые проходят тщательное стресс-тестирование на предмет экстремальных событий.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Transcend выпустила индустриальные SATA SSD серии SSD475P вместимостью до 8 Тбайт 2 ч.
Крупнейший в мире квантовый компьютер на сверхпроводящих кубитах запущен в Японии 3 ч.
Межпланетная станция NASA «Психея» поддала газу и ускорилась по направлению к Марсу 5 ч.
Meta выпустит VR-гарнитуру Quest 3S Xbox Edition на следующей неделе 5 ч.
Через 10 лет ИИ-ускорители получат терабайты HBM и будут потреблять 15 кВт — это изменит подход к проектированию, питанию и охлаждению ЦОД 8 ч.
В роботакси Tesla нельзя будет попасть просто с улицы, а страхующий оператор всегда будет сидеть в кресле переднего пассажира 9 ч.
SK Hynix первой предложит память HBM4E и уже заключила контракт с Nvidia и Microsoft 11 ч.
Основатель SoftBank предложил создать в США хаб Crystal Land стоимостью $1 трлн для развития ИИ и роботов 15 ч.
Акции производителей чипов упали из-за антикитайских угроз властей США в адрес TSMC, Samsung и SK Hynix 16 ч.
Розничная цена Core Ultra 7 265KF упала до $230 — процессор уценили на 40 % 17 ч.