Сегодня 21 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ethereum стал дороже $3000 впервые за 2 года — инвесторы ждут одобрения Ethereum-ETF

Потенциальное одобрение Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) спотовых биржевых фондов на Etherium (ETH) повысило привлекательность второй крупнейшей криптовалюты среди инвесторов. Цена криптовалютного токена Ethereum во вторник превысила $3000 впервые с апреля 2022 года, уверенно продолжив рост. По данным CoinGecko, «эфир» подорожал примерно на 1,6 % за последние 24 часа и вырос более чем на 12 % за последнюю неделю, опередив другие токены.

 Источник изображения: unsplash.com

Источник изображения: unsplash.com

Спотовый биржевой фонд (Exchange Traded Fund, ETF) представляет собой инвестиционный фонд, который формирует портфель активов — в контексте данной новости это будет некое количество ETH, — а после выпускает собственные акции, привязанные к этим самым активам. Покупая ценные бумаги Ethereum-ETF, инвестор не владеет криптовалютой напрямую, но цена акций будет напрямую зависеть от стоимости «эфира».

Цена биткоина (BTC) также росла, поднявшись более чем на 2 % за последние 24 часа и приблизившись к отметке в $53 000. Индекс CoinDesk 20 (CD20) за тот же период поднялся на 0,65 %. Криптовалюты в целом показывают уверенный рост в 2024 году, при этом цены на основные токены значительно превысили уровень 2023 года. ETH вырос почти на 30 % с начала года, опередив рост BTC на 22 %.

«Мы очень близки к уровням около $3150–$3300, — отметил директор по инвестициям SwissOne Capital Кенни Хирн (Kenny Hearn). — Следующий уровень после этого будет составлять 3600 долларов, и мы думаем, что этого довольно легко достичь в следующем месяце или около того, поскольку альты [альтернативные криптовалюты] продолжают догонять».

Рост ETH скорее всего продолжится, поскольку участники рынка ожидают, что Ethereum-ETF могут стать следующими в очереди на одобрение регулирующих органов США. Потенциальное одобрение повысит привлекательность ETH среди более консервативных институциональных инвесторов, точно так же, как первые биткоин-ETF, дебютировавшие в прошлом месяце, привлекли огромные средства. Эксперты полагают, что вероятность одобрения спотового Ethereum-ETF к маю составляет 50 %, а в течение 12 месяцев приближается к 100 %.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китайская MiniMax представила ИИ-модель M1 — её обучение обошлось в 200 раз дешевле GPT-4 60 мин.
Акционеры обвинили Apple в обмане относительно сроков выхода обновлённого Siri на базе ИИ 7 ч.
«Крупнейшая утечка в истории» оказалась устаревшим сборником архивов паролей 10 ч.
Sega случайно раскрыла актуальные продажи последних Persona, Yakuza, Sonic и Total War, а Persona 4 Revival придётся подождать 10 ч.
Для достижения своих целей продвинутые модели ИИ будут хитрить, обманывать и воровать 12 ч.
Microsoft начала масштабное удаление устаревших драйверов из «Центра обновления Windows» 13 ч.
Apple тоже интересовалась покупкой ИИ-стартапа Perplexity 14 ч.
Samsung запустит собственную систему оповещения о землетрясениях с функциями, которых нет у Google 15 ч.
Инвесторы поверили в бывшего топ-менеджера OpenAI: Мурати привлекла $2 млрд без единого продукта 15 ч.
Meta до сделки с Scale AI присматривалась к Perplexity 15 ч.
TP-Link выпустила водонепроницаемый роутер EAP772-Outdoor с поддержкой Wi-Fi 7 2 ч.
Наблюдатели заметили секретную встречу китайских спутников в космосе — возможно, для дозаправки 5 ч.
Transcend выпустила индустриальные SATA SSD серии SSD475P вместимостью до 8 Тбайт 6 ч.
Крупнейший в мире квантовый компьютер на сверхпроводящих кубитах запущен в Японии 7 ч.
Межпланетная станция NASA «Психея» поддала газу и ускорилась по направлению к Марсу 9 ч.
Meta выпустит VR-гарнитуру Quest 3S Xbox Edition на следующей неделе 10 ч.
Через 10 лет ИИ-ускорители получат терабайты HBM и будут потреблять 15 кВт — это изменит подход к проектированию, питанию и охлаждению ЦОД 13 ч.
В роботакси Tesla нельзя будет попасть просто с улицы, а страхующий оператор всегда будет сидеть в кресле переднего пассажира 13 ч.
SK Hynix первой предложит память HBM4E и уже заключила контракт с Nvidia и Microsoft 15 ч.
Основатель SoftBank предложил создать в США хаб Crystal Land стоимостью $1 трлн для развития ИИ и роботов 20 ч.