Сегодня 26 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

OnePlus Watch 2 станут умнее и смогут проработать на одной зарядке 100 часов

OnePlus предприняла ещё одну попытку создать умные часы. Watch 2 должна стать результатом серьёзной работы над ошибками для OnePlus. Предыдущая модель была негативно воспринята экспертами, а президент OnePlus Киндер Лю (Kinder Liu) признал допущенные при разработке часов ошибки, после чего компания взяла «паузу для размышлений» с тем, чтобы попытаться из «убийцы флагманов» превратиться в «создателя экосистемы».

 Источник изображений: OnePlus

Источник изображений: OnePlus

Компания OnePlus утверждает, что автономность Watch 2 достигнет 100 часов и обещает рассказать больше на Mobile World Congress, в рамках презентации уже в это воскресенье, 25 февраля. На сегодняшний день известно, что новые часы получат корпус из нержавеющей стали, сапфировое стекло и обеспечат «тщательный мониторинг здоровья». Новинка будет доступна в чёрном и серебристом цветах.

Первые умные часы OnePlus во время теста The Verge в 2021 году проработали около 10 дней. Эксперты утверждают, что столь продолжительное время автономной работы объяснялось минимумом «умных» функций. Часы не поддерживали сторонние приложения, в них отсутствовал голосовой помощник и были плохо реализованы фитнес-возможности. Относительно Watch 2 журналисты The Verge в шутку предполагают, что «более короткое время автономной работы означает, что вторая итерация умных часов от OnePlus стала умнее первой».

Заявленное время автономной работы в 100 часов требует так называемого «умного режима», что, по-видимому, является маркетинговым аналогом «режима низкого энергопотребления». Но не стоит считать такой результат плохим, ведь Apple Watch Ultra 2, например, могут продержаться в таком режиме не более 60 часов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: REPLACED — любовь и ненависть в Феникс-Сити. Рецензия 5 ч.
Новая статья: Gamesblender № 773: ремейк ACIV: Black Flag, битва за игры в Брюсселе и экранизация Elden Ring 6 ч.
Люди стали говорить на 28 % меньше — виноваты смартфоны и интернет, а пандемия лишь усилили спад 8 ч.
AMD выпустила систему разгона памяти EXPO 1.2 — потенциал она раскроет на Zen 6 13 ч.
Microsoft позволит бесконечно откладывать обновления Windows 11 в течение 35-дневного периода 16 ч.
Google инвестирует в Anthropic $40 млрд и предоставит 5 ГВт вычислительных мощностей на фоне обострившейся ИИ-гонки 22 ч.
Новая статья: Mouse: P.I. For Hire — чёрно-белый Doom с мышами. Рецензия 25-04 00:04
ОАЭ намерены перевести половину госсектора под управление агентного ИИ за два года 24-04 22:55
«Открыла новую главу для корейских игр»: Crimson Desert заслужила уважение премьер-министра Южной Кореи 24-04 21:50
Режиссёр Resident Evil Requiem засветил продажи игры на фотографии с корпоратива Capcom 24-04 20:02