Сегодня 24 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Глава AMD Лиза Су выступит с докладом на открытии Computex 2024 — ждём Zen 5 и процессоров на её основе?

Глава компании AMD Лиза Су (Lisa Su) выступит с программным докладом 3 июня в рамках международной выставки электроники Computex 2024 в Тайбэе. Об этом сообщил организатор ежегодного мероприятия, компания TAITRA. Предполагается, что AMD использует площадку для анонса процессорной архитектуры Zen 5.

 Глава AMD Лиза Су на Computex 2022. Источник изображения: AMD

Глава AMD Лиза Су на Computex 2022. Источник изображения: AMD

Основная часть выставки Computex 2024 откроет свои двери 4 июня. Ожидается, что в мероприятии примут участие компании Qualcomm, Intel, MediaTek, NXP, SuperMicro, Delta и многие другие. Однако первой со своим докладом выступит глава компании AMD. Последний раз с открывающим докладом в рамках Computex Лиза Су выступала в 2022 году. Выставку прошлого года открывал глава NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang).

«В основных докладах Computex принимают участие ведущие лидеры отрасли. В этом году выступить с вступительной речью приглашена Лиза Су, председатель и генеральный директор AMD. Она была отмечена IEEE высшей наградой в области полупроводников — медалью Роберта Н. Нойса, и возглавила преобразование AMD в лидера высокопроизводительных и адаптивных вычислений. Госпожа Су расскажет о следующем поколении продуктов AMD, которые обеспечат новые революционные возможности в области искусственного интеллекта, начиная от сферы облачных технологий и Edge-устройств и заканчивая сферой ПК и других интеллектуальных конечных продуктов», — говорится в заявлении Computex.

Открывающие доклады Computex часто полны сюрпризов. Например, на той же Computex 2022 компания AMD анонсировала процессоры Ryzen PRO 6000. Тогда же компания представила технологию Smart Access Store и рассказала о расширении экосистемы ноутбуков AMD Advantage. Однако, что более важно, в рамках Computex 2022 компания AMD представила архитектуру Zen 4 и процессоры Ryzen 7000 на её основе. Кроме того, компания подробно рассказала о новой платформе AM5 и представила несколько чипсетов AMD 600-й серии. На том же мероприятии компания AMD провела первую демонстрацию новой платформы.

AMD пока не подтверждала точных дат анонса новой архитектуры Zen 5, а также новых настольных и мобильных процессоров на её основе. Однако в прошлом компания уже говорила, что такие анонсы состоятся в этом году. Возможно, AMD поделится новой информацией именно на выставке Computex 2024.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Создатель Discord покинул пост гендиректора ради нового будущего компании 3 ч.
Google Gemini проиграл ИИ-гонку — пользователи предпочитают ChatGPT и Meta AI 3 ч.
Российский суд запретил Google продолжить процесс по банкротству «Гугл» в США 4 ч.
Создатели The Quarry и Until Dawn должны были выпустить экшен во вселенной «Бегущего по лезвию» — детали отменённой Blade Runner: Time To Live 4 ч.
«Ошеломляющий объём работы»: ремастер The Elder Scrolls IV: Oblivion поразил дизайнера оригинальной игры 5 ч.
Минфин и ЦБ РФ запустят криптобиржу для «суперквалифицированных» инвесторов 7 ч.
«Возвращает легенду в строй»: антиутопическое приключение на колёсах Beholder: Conductor вышло в Steam и порадовало игроков 7 ч.
Герои не нашего времени: Ubisoft анонсировала мобильную блокчейн-игру Might and Magic Fates 8 ч.
Google и X могут стать следующими целями для Еврокомиссии 8 ч.
Google проиграла биткоину по рыночной капитализации 10 ч.
Новая статья: Обзор процессорного кулера ID-Cooling Frozn A620 GDL: охлаждение на стиле 2 ч.
Мировые поставки ПК в первом квартале подскочили на 6,7 % благодаря разговорам о трамповских пошлинах 3 ч.
Китайские IT-гиганты всё-таки успели закупить NVIDIA H20 на миллиарды долларов до объявления новых санкций 3 ч.
Новая статья: Обзор планшета DIGMA PRO Empire: успешная попытка усидеть на двух стульях 3 ч.
Не было бы счастья: Индия и Китай стали лидерами по внедрению IPv6 потому, что когда-то им досталось совсем мало IPv4-адресов 4 ч.
Учёные предложили буквально пускать золотую пыль в глаза для лечения возрастной слепоты 5 ч.
Meta запустила онлайн-переводы и другие функции на базе ИИ для умных очков Ray-Ban 6 ч.
AMD подтвердила участие в Computex 2025 — ожидается анонс Radeon RX 9060 XT 7 ч.
Honor представила фитнес-браслет Band 10 за $34 — он умеет выявлять проблемы с сердцем на ранних этапах 8 ч.
Дроны против молний: в Японии нашли замену громоотводам 10 ч.