Сегодня 18 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Глава AMD Лиза Су выступит с докладом на открытии Computex 2024 — ждём Zen 5 и процессоров на её основе?

Глава компании AMD Лиза Су (Lisa Su) выступит с программным докладом 3 июня в рамках международной выставки электроники Computex 2024 в Тайбэе. Об этом сообщил организатор ежегодного мероприятия, компания TAITRA. Предполагается, что AMD использует площадку для анонса процессорной архитектуры Zen 5.

 Глава AMD Лиза Су на Computex 2022. Источник изображения: AMD

Глава AMD Лиза Су на Computex 2022. Источник изображения: AMD

Основная часть выставки Computex 2024 откроет свои двери 4 июня. Ожидается, что в мероприятии примут участие компании Qualcomm, Intel, MediaTek, NXP, SuperMicro, Delta и многие другие. Однако первой со своим докладом выступит глава компании AMD. Последний раз с открывающим докладом в рамках Computex Лиза Су выступала в 2022 году. Выставку прошлого года открывал глава NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang).

«В основных докладах Computex принимают участие ведущие лидеры отрасли. В этом году выступить с вступительной речью приглашена Лиза Су, председатель и генеральный директор AMD. Она была отмечена IEEE высшей наградой в области полупроводников — медалью Роберта Н. Нойса, и возглавила преобразование AMD в лидера высокопроизводительных и адаптивных вычислений. Госпожа Су расскажет о следующем поколении продуктов AMD, которые обеспечат новые революционные возможности в области искусственного интеллекта, начиная от сферы облачных технологий и Edge-устройств и заканчивая сферой ПК и других интеллектуальных конечных продуктов», — говорится в заявлении Computex.

Открывающие доклады Computex часто полны сюрпризов. Например, на той же Computex 2022 компания AMD анонсировала процессоры Ryzen PRO 6000. Тогда же компания представила технологию Smart Access Store и рассказала о расширении экосистемы ноутбуков AMD Advantage. Однако, что более важно, в рамках Computex 2022 компания AMD представила архитектуру Zen 4 и процессоры Ryzen 7000 на её основе. Кроме того, компания подробно рассказала о новой платформе AM5 и представила несколько чипсетов AMD 600-й серии. На том же мероприятии компания AMD провела первую демонстрацию новой платформы.

AMD пока не подтверждала точных дат анонса новой архитектуры Zen 5, а также новых настольных и мобильных процессоров на её основе. Однако в прошлом компания уже говорила, что такие анонсы состоятся в этом году. Возможно, AMD поделится новой информацией именно на выставке Computex 2024.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Epic Games пообещала, что ИИ в Unreal Engine 6 «изменит создание игр» и «сократит рутину» у разработчиков 28 мин.
Adobe добавила в Photoshop и Premiere ИИ-помощников 34 мин.
Журналисты нашли подтверждения, что новой студии создателя Yakuza больше не существует 2 ч.
Операция «Откат»: ранние инвесторы стартапа Manus вернут Цукербергу $2 млрд за заблокированную Китаем сделку 3 ч.
В ОАЭ запретили соцсети для детей до 15 лет и ввели проверку возраста 3 ч.
«Крёстный отец ИИ» назвал xAI провалом и пригрозил взрывом «пузыря ИИ» 3 ч.
Новый вариант CAPTCHA от Google требует от пользователей махать руками перед компьютером 5 ч.
Создатель Deus Ex рассказал, что произошло с многострадальной System Shock 3 6 ч.
Инструмент для дизайнеров Claude Design получил тонкие настройки редактирования и экономию токенов 7 ч.
В скандале с блокировкой Anthropic Fable 5 оказался замешан корейский оператор связи 7 ч.
США оштрафовали немецкую Bosch на $36 млн за поставки Huawei без разрешения 16 мин.
BYD выпустила флагманский электрический кроссовер за $35 500 — на него оформили 150 000 предзаказов 20 мин.
В США начали строить лишь половину ЦОД, которые должны заработать в 2026 году 50 мин.
Первые устройства с поддержкой HDMI 2.2 выйдут в следующем году 53 мин.
Космические дата-центры будут втрое дороже наземных — если не придумать, как сэкономить на запусках 2 ч.
Sennheiser представила TWS-наушники открытого типа Accentum Clip 3 ч.
Илон Маск может объединить SpaceX и Tesla, и помешать ему вряд ли получится 3 ч.
Сирия подозревает, что подводный интернет-кабель, связывающий страну с Египтом, повреждён в результате «систематического саботажа» 3 ч.
Российский производитель оптических кабелей «Инкаб» хочет привлечь во время IPO до 2,4 млрд рублей при капитализации до 8,8 млрд рублей 4 ч.
FortiBleed: хакеры украли пароли 75 тыс. межсетевых экранов Fortinet 4 ч.