Сегодня 24 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Вышел смартфон Xiaomi 14 Pro Titanium Special Edition с двухсторонней спутниковой связью и титановым корпусом за $973

Компания Xiaomi начала продажи в Китае флагманского смартфона Xiaomi 14 Pro Titanium Special Edition, который отличается от дебютировавших в октябре прошлого года вариантов титановым корпусом и поддержкой двухсторонней спутниковой связи. Стоит новинка заметно дороже обычных версий, в которых титана нет.

 Источник изображения: GSMArena.com

Источник изображения: GSMArena.com

Xiaomi 14 Pro Titanium Special Edition предлагается в версии с 16 Гбайт оперативной и 1 Тбайт флеш-памяти в фирменном китайском интернет-магазине Xiaomi по цене 7000 юаней (около $973). Для сравнения, обычная модель Xiaomi 14 Pro с тем же объёмом оперативной и флеш-памяти стоит 6000 юаней (около $834). Даже представленный сегодня улучшенный флагман Xiaomi 14 Ultra стоит от 6500 юаней (около $903), а вот его версия в титановом корпусе обойдётся уже в 8800 юаней (около $1223). К слову, 14 Ultra также поддерживает спутниковую связь.

Двустороннюю спутниковую связь, которой можно воспользоваться в случае отсутствия покрытия сотовой сети, смартфонам Xiaomi обеспечивают китайские спутники Tiantong. Рама Xiaomi 14 Pro Titanium Special Edition выполнена из такого же титана, какой используется в аэрокосмической отрасли, с чистотой 99 %. Также в конструкции применяется высокопрочный алюминиевый сплав.

Xiaomi 14 Pro Titanium Special Edition оснащён 6,73-дюймовым LTPO-дисплеем с разрешением QHD+ и частотой обновления 120 Гц, а также поддержкой 12-битной глубины цвета. Как и обычный Xiaomi 14 Pro, титановая версия базируется на процессоре Snapdragon 8 Gen 3, обладает фронтальной камерой на 32 Мп, а также тройной основной камерой с 50-Мп модулем с переменной диафрагмой f/1.4–f/4.0, 50-Мп сенсором с телеобъективом и 50-Мп широкоугольным модулем. Все они оснащены оптикой Leica. Аккумулятор ёмкостью 4880 мА·ч поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 120 Вт и беспроводную на 50 Вт.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Представлена клавиатура Seneca по цене трёх MacBook — она откроет путь в «мир чувственной роскоши и безумной инженерии» 18 мин.
Apple добавит наушникам AirPods Max поддержку звука без потерь и со сверхнизкой задержкой 42 мин.
В этом году рекордно взлетел спрос на дорогие стартапы 2 ч.
Samsung начнёт выпускать автомобильные чипы Hyundai в этом полугодии 4 ч.
Страховка от протечек: Accelsius выплатит до $100 тыс., если её СЖО прохудится и зальёт оборудование в стойке 5 ч.
DeepSeek начали массово встраивать в китайские автомобили — это привлекает покупателей 6 ч.
«ИнфоТеКС» выпустила шлюз безопасности ViPNet Coordinator HW50 в формате мини-компьютера 6 ч.
Chemours, NTT Data и Hibiya Engineering опробуют передовую жидкость для двухфазных систем погружного охлаждения 8 ч.
Разработка пластиковых Apple Watch SE споткнулась о технические трудности — выход устройства под вопросом 9 ч.
Samsung выпустит смарт-очки на базе Android XR уже в этом году 9 ч.