Сегодня 05 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Кто позволил Илону Маску выбирать имя?»: Riot раскрыла окончательное название файтинга Project L, и фанаты ему не рады

Разработчики из студии Riot Games раскрыли окончательное название условно-бесплатного файтинга, до недавних пор известного как «Проект L» (Project L), а также поделились планами на продвижение игры в 2024 году.

 Источник изображения: Riot Games

Источник изображения: Riot Games

Как стало известно, с настоящего времени «Проект L» превращается в 2XKO (читается так же, как пишется) — при переводе с английского название можно интерпретировать как «двойной нокаут».

Анонс окончательного названия «Проекта L» сопровождался геймплейным трейлером, в котором между собой сражаются разные чемпионы League of Legends — в частности, Ари, Ясуо, Дариус, Экко и Иллаой.

Судя по комментариям под роликом, большинству фанатов кодовое название 2XKO нравилось больше финального. «Кто позволил Илону Маску выбирать имя?»недоумевает rder2793.

Что касается планов на продвижение, то на протяжении текущего года новостей о 2XKO станет больше, а у игроков появится возможность опробовать файтинг у себя дома — это произойдёт ближе к концу 2024-го.

Кроме того, Riot Games начнёт привозить демоверсию 2XKO на всё новые и новые мероприятия. Ближайшим таким станет турнир EVO Japan, который пройдёт с 27 по 29 апреля в Японии.

2XKO планируется к запуску в 2025 году на PC, PlayStation 5, Xbox Series X и S. Матчи в игре проходят в формате «двое на двое». Желающим поучаствовать в тестированиях нужно заполнить специальную анкету.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Неудачи Sid Meier’s Civilization VII обернулись для Firaxis Games увольнением десятков сотрудников 9 ч.
Microsoft открыла исходный код древнего языка программирования Microsoft BASIC 11 ч.
Microsoft заработает более $7 млрд на расширенной поддержке Windows 10 12 ч.
Ubisoft похвасталась количеством игроков Prince of Persia: The Lost Crown, но продажи раскрывать не спешит 12 ч.
Firefox будет поддерживать Windows 7 как минимум до 24 марта 2026 года 12 ч.
Видеоредактор Adobe Premiere выйдет на iPhone и за него не придётся платить 12 ч.
Не только Steam: релиз Hollow Knight: Silksong нарушил работу цифровых магазинов Xbox, PlayStation и Nintendo 14 ч.
Исследование Gartner: к 2027 году почти все компании перейдут на виртуальные рабочие столы 15 ч.
Переход с Windows 10 на Windows 11 может затянуться на весь 2026 год — половина современных ПК так и работает на старой ОС 15 ч.
RuStore и АКИ создадут экосистему для развития мобильных игр и «появления новых российских хитов на мировом рынке» 19 ч.