Сегодня 17 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Смарт-колонка Apple HomePod с ЖК-дисплеем выйдет не раньше 2025 года

По сообщениям сетевых источников, компания Apple не отказалась от создания смарт-колонки HomePod с прямоугольным ЖК-дисплеем. Журналист издания Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) считает, что запуск этого устройства вряд ли состоится раньше 2025 года, если вообще состоится.

 Источник изображения: macrumors.com

Источник изображения: macrumors.com

В сообщении сказано, что Apple начала «раннюю разработку» HomePod с экраном совместно с поставщиками компонентов. Отмечается, что компания ещё не достигла в этом «достаточного прогресса», чтобы запуск устройства можно было назвать неизбежным.

Журналист также сообщил, что Apple изучала вопрос создания устройства, которое объединит в себе возможности Apple TV, HomePod и FaceTime, а также смарт-дисплея, визуально напоминающего iPad и поддерживающего возможность размещения на вертикальной поверхности с помощью магнитов. На данный момент неизвестно, выйдет ли в свет одно из этих устройств или же всё это так и останется нереализованной идеей.

Apple перестала выпускать новые модели HomePod в 2021 году. Однако в прошлом году компания пересмотрела стратегию развития данного продукта и на рынке появилась обновлённая версия HomePod. В дополнение к этому Apple продолжает продавать HomePod mini, который не получал каких-либо существенных аппаратных обновлений с момента запуска в 2020 году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирована EA Sports FC 26 — новая глава в истории серии, геймплей с оглядкой на критику фанатов и непревзойдённая реалистичность 4 ч.
Новые машины, автопилот, такси и поддержка FSR 4: крупный патч 2.3 для Cyberpunk 2077 выйдет уже завтра, но не везде 6 ч.
В ChatGPT появится онлайн-шопинг — OpenAI начнёт зарабатывать на комиссиях с заказов 7 ч.
Мита, Мила и Кепочка из психологического аниме-хоррора MiSide вторглись в «Мир кораблей» 7 ч.
Общение с чат-ботами сужают лексикон человека, установили немецкие учёные 9 ч.
Поиск смысла: в СУБД Yandex YDB появился векторный поиск, позволяющий искать по смысловым связям 10 ч.
Google закрыла несколько уязвимостей в Chrome — одну из них активно эксплуатировали хакеры 10 ч.
Nintendo подтвердила актёров на роль Зельды и Линка в фильме по The Legend of Zelda — фанаты считают, что «они похожи на эльфов» 10 ч.
ИИ-помощники программистов начали перемещаться в интерфейс командной строки 12 ч.
Аналог VMware Tanzu, мониторинг, управление инсталляциями: в zVirt 4.4 появились модули для комплексного управления ИТ-инфраструктурой 14 ч.
Новая статья: Обзор и тестирование процессорного кулера Arctic Freezer 36 A-RGB 2 ч.
Электронно-фотонный квантовый чип впервые изготовили на обычном полупроводниковом заводе — массовое производство не за горами 3 ч.
Google объявила дату анонса смартфонов Pixel 10 и других новинок 5 ч.
Умные очки для плавания Smart Swim 2 от Form получили датчик пульса и компас 8 ч.
AMD выпустила четырёхъядерный Ryzen AI 5 330 на базе Zen 5 и Zen 5c для доступных ноутбуков с ИИ 8 ч.
Apple наконец погасила налоговую недоимку в €14,25 млрд в Ирландии, из-за которой судилась девять лет 9 ч.
«Россети» намерены построить единую оптическую линию связи за 80 млрд рублей 9 ч.
В США запретят продавать iPhone с дисплеями китайской BOE 9 ч.
Patriot выпустила твердотельный накопитель PV593 — до 14 000 Мбайт/с и до 4 Тбайт 10 ч.
Представлен SSD Lexar NM990 с интерфейсом PCIe 5.0, скоростью до 14 Гбайт/с и объёмом до 4 Тбайт 10 ч.