Сегодня 08 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Сиквел метроидвании Ender Lilies скоро ворвётся в ранний доступ Steam — первый трейлер и подробности Ender Magnolia: Bloom in the Mist

Мрачная метроидвания Ender Lilies: Quietus of the Knights от разработчиков из Live Wire и Adglobe получит продолжение, причём уже очень скоро. Сиквел называется Ender Magnolia: Bloom in the Mist.

 Источник изображений: Steam

Источник изображений: Steam

Напомним, Ender Magnolia: Bloom in the Mist представили в рамках февральского выпуска Nintendo Direct: Partner Showcase на прошлой неделе, однако до недавних пор игра была заявлена на 2024 год только для Nintendo Switch.

Как стало известно, Ender Magnolia: Bloom in the Mist создаётся для PC (Steam), PS4, PS5, Xbox Series X, S и Switch. В раннем доступе Steam игра выйдет уже 26 марта, а полноценный релиз на всех целевых платформах ожидается до конца 2024 года.

События Ender Magnolia развернутся спустя десятки лет после первой части в Дымной стране — государстве магов, давшем жизнь искусственным существам, известным как гомункулы. Испарения скверны свели их с ума и обратили в монстров.

Игрокам в роли девочки Лайлак (сирень в переводе с английского) предстоит заручиться поддержкой соратников, победить могучих врагов и вернуть утраченные воспоминания, чтобы в итоге определить судьбу людей и гомункулов.

Обещают красивый, но жестокий мир, где сплелись магия и технологии, более 30 уникальных навыков, вдвое больше снаряжения, апгрейдов и артефактов по сравнению с первой игрой, выбор уровня сложности и текстовый перевод на русский.

На старте в Ender Magnolia: Bloom in the Mist будет четыре стартовые локации с уникальными врагами и боссами, а также все основные геймплейные механики. Ранний доступ продлится от шести до двенадцати месяцев.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая «криптозима» застала рынок врасплох — даже главные оптимисты не поняли причин 9 ч.
Китайское ПО для автомобилей будет запрещено в США из-за опасений по поводу шпионажа 9 ч.
Sapphire анонсировала Radeon RX 9070 XT Nitro+ с оформлением по мотивам игры Crimson Desert 15 ч.
Tenstorrent принудительно «отрезала» ИИ-ядра у ускорителей Blackhole, даже у уже проданных 15 ч.
Asus выпустила внешний контейнер ROG Strix Aiolos для M.2 SSD со скоростью до 20 Гбит/с 21 ч.
AWS: ни один сервер с NVIDIA A100 не выведен из эксплуатации, а некоторые клиенты всё ещё используют Intel Haswell — не всем нужен ИИ 22 ч.
SpaceX разрешили возобновить запуски Falcon 9 после аварии — полёт на МКС намечен на 11 февраля 23 ч.
Акции американских бигтехов вернулись к росту после трёхдневного падения 23 ч.
Nintendo ожидает, что рост цен на память не особо повлияет на бизнес компании до конца марта 23 ч.
Военные США заплатят за разработку фотонных чипов для ИИ — для этого придётся в чём-то обмануть физику 23 ч.