Сегодня 09 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В работе Telegram произошёл массовый сбой, который распространился на другие сервисы

В работе мессенджера Telegram произошёл крупный сбой. Об этом массово сообщают пользователи сервиса из ряда стран, обратило внимание ИА Regnum. Администрация платформы инцидент пока не прокомментировала.

 Источник изображения: Rubaitul Azad / unsplash.com

Источник изображения: Rubaitul Azad / unsplash.com

Пользователи Telegram жалуются на то, что приложение отказывается открываться, картинки и видео не загружаются, а сообщения в чатах не отправляются и не принимаются. По данным сервиса Downdetector, массовый всплеск жалоб начался в 12:40 мск. Проблемы с доступом к Telegram подтвердили в Главном радиочастотном центре (ГРЧЦ) — по сведениям ведомства, сбои фиксируются не только в России, но также в Германии, США и других странах.

Последний крупный сбой в работе платформы наблюдался 18 февраля — тогда поступило более 11 тыс. жалоб из стран СНГ. До этого неполадки в работе Telegram и WhatsApp фиксировались в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке — в тот раз проблема, по некоторым сведениям, была связана с деятельностью Роскомнадзора, который тестировал средства блокировки этих сервисов.

В отношении сегодняшнего инцидента комментариев от администрации Telegram пока не последовало.

Также сбои фиксируются в работе YouTube в России, следует из данных Downdetector. Пользователи жалуются на плохую работу веб-версии и на невозможность переключения между аккаунтами. По данным «Сбой.рф», пользователи жалуются на работу «ВКонтакте» и мессенджера WhatsApp. РИА Новости сообщает о сбоях у МТС, «Мегафона», «Билайна», Tele2 и Yota. Но мобильные операторы заявили, что их сети работают штатно, проблема не на их стороне.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
VK опубликовала рейтинг самых популярных игр и приложений в RuStore 3 ч.
ИИ неделями дурачил пользователей музыкального сервиса, выдавая себя за рок-группу из живых людей 3 ч.
Суд США заблокировал правило FTC о простой отмене подписок «в один клик» 3 ч.
Выпущена обновлённая версия AMOS — распространённый вирус для macOS стал ещё опаснее 4 ч.
Не просто HD-версия: разработчики ремейка «Готики» рассказали об отличиях от классической игры Piranha Bytes 5 ч.
ByteDance ещё не согласилась на сделку с Oracle и лишь раздумывает над созданием чисто американских приложений 6 ч.
Роскомнадзор заявил, что каждый день выявляет 1,2 млн звонков с подменой номера 6 ч.
Научно-фантастический хоррор Routine вернулся из небытия второй раз за 13 лет и наконец взял курс на релиз 6 ч.
Госдума РФ не приняла закон о легализации «белых» хакеров 7 ч.
Исследователи обнаружили опасный метод взлома Android через невидимый интерфейс 11 ч.