Сегодня 03 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sabrent представила сверхбыстрые PCIe 5.0 SSD серии Rocket 5 со скоростью до 14 Гбайт/с

Компания Sabrent представила новую серию твердотельных накопителей Rocket 5 стандарта PCIe 5.0 в формате M.2 2280 NVMe. Серия состоит из моделей SSD объёмом 1, 2 и 4 Тбайт, которые будут доступны как без радиатора охлаждения, а также с системой охлаждения, в состав которой входит компактный 20-мм вентилятор для эффективного рассеивания тепла.

 Источник изображений: Sabrent

Источник изображений: Sabrent

Sabrent называет Rocket 5 своей самой быстрой серией SSD. В основе накопителей используется оптимизированный флагманский контроллер Phison PS5026-E26 Max14, а также 232-слойные микросхемы флеш-памяти B58R компании Micron. Также для SSD заявляется оснащение кеш-памятью LPDDR4.

Производитель не обозначил уровень производительности для каждой отдельно взятой модификации SSD серии Rocket 5, однако отмечает, что новинки предлагают скорость последовательного чтения до 14 Гбайт/с и последовательной записи до 12 Гбайт/с. Кроме того, в случайных операциях чтения и записи блоков по 4 Кбайт их производительность составляет до 1,5 млн и 1,8 млн IOPS соответственно.

Sabrent оценила накопитель Rocket 5 объёмом 1 Тбайт в $189,99, версию на 2 Тбайт — в $339,99, а вариант на 4 Тбайт — в $729,99.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Исследователи создали червя на основе ИИ — он может использовать любую известную компьютерную уязвимость 31 мин.
В один день с Control Resonant выйдет психологический хоррор Silent Hill: Townfall — с туманным островом конца 90-х и видом от первого лица 4 ч.
Meta передумала следить за всеми действиями сотрудников после волны недовольства 5 ч.
Трамп всё-таки подписал указ об обязательных проверках ИИ-моделей — его считают угрозой для отрасли ИИ 5 ч.
Tomb Raider: Legacy of Atlantis получил точную дату релиза, новый трейлер и скриншоты — ремейк классической Tomb Raider не выйдет в 2026 году 5 ч.
Новая история, новые герои, новый разработчик: анонсирована Until Dawn 2 5 ч.
Stuntman: Hollywood отправит игроков исполнять легендарные трюки из «Назад в будущее», «Форсажа», «Рыцаря дорог» и других хитов кинематографа 6 ч.
Anthropic доверит свой самый опасный ИИ Mythos 150 организациям в 15 странах по всему миру 6 ч.
Тест 3DMark для трассировки лучей получил поддержку нативного 4K, ИИ-масштабирования и генерации кадров 6 ч.
Google позволит исключать сайты из ИИ-поиска без потери позиций в выдаче 7 ч.
Инвесторы уверены, что человекоподобные роботы изменят жизнь людей и промышленность за 10 лет 2 мин.
Научное сообщество скептически отнеслось к квантовому процессору Microsoft Majorana 2 16 мин.
ЦОД проекта Fairwater заработал в Висконсине, Microsoft одобрила использование систем NVIDIA Vera Rubin 2 ч.
Ayar Labs присоединилась к экосистеме NVIDIA NVLink Fusion с собственной CPO-технологией 2 ч.
Репортаж со стенда MSI на Computex 2026: первый ноутбук на Nvidia RTX Spark, юбилейный Titan с RTX 5090 и другие новинки 3 ч.
Honor раскрыла новые подробности о Robot Phone с камерой на подвесе и успокоила насчёт его надёжности 3 ч.
Строительство ЦОД в США захлёбывается в нехватке энергии, но у Google есть план 4 ч.
Новые ВМ Azure Cobalt 200 оптимизированы для ИИ-нагрузок с агентами и в 1,5 раза быстрее ВМ Azure Cobalt 100 4 ч.
G.Skill показала самую быструю память для рабочих станций — восьмиканальный комплект DDR5-10000 ECC RDIMM 4 ч.
ASRock показала платы X870E Taichi 10th Anniversary и Z890 Taichi 10th Anniversary для AMD и Intel 4 ч.