Сегодня 11 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sabrent представила сверхбыстрые PCIe 5.0 SSD серии Rocket 5 со скоростью до 14 Гбайт/с

Компания Sabrent представила новую серию твердотельных накопителей Rocket 5 стандарта PCIe 5.0 в формате M.2 2280 NVMe. Серия состоит из моделей SSD объёмом 1, 2 и 4 Тбайт, которые будут доступны как без радиатора охлаждения, а также с системой охлаждения, в состав которой входит компактный 20-мм вентилятор для эффективного рассеивания тепла.

 Источник изображений: Sabrent

Источник изображений: Sabrent

Sabrent называет Rocket 5 своей самой быстрой серией SSD. В основе накопителей используется оптимизированный флагманский контроллер Phison PS5026-E26 Max14, а также 232-слойные микросхемы флеш-памяти B58R компании Micron. Также для SSD заявляется оснащение кеш-памятью LPDDR4.

Производитель не обозначил уровень производительности для каждой отдельно взятой модификации SSD серии Rocket 5, однако отмечает, что новинки предлагают скорость последовательного чтения до 14 Гбайт/с и последовательной записи до 12 Гбайт/с. Кроме того, в случайных операциях чтения и записи блоков по 4 Кбайт их производительность составляет до 1,5 млн и 1,8 млн IOPS соответственно.

Sabrent оценила накопитель Rocket 5 объёмом 1 Тбайт в $189,99, версию на 2 Тбайт — в $339,99, а вариант на 4 Тбайт — в $729,99.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-модель GPT-5.6 стала «предпочтительной» в Copilot, несмотря на трения между OpenAI и Microsoft 37 мин.
Новая статья: Dark Scrolls — безостановочный экшен. Рецензия 55 мин.
Microsoft, Google, Amazon и Oracle попали под пристальный надзор британских регуляторов 2 ч.
[Обновлено] id Software продолжит делать игры, а сообщения о смерти idTech сильно преувеличены 3 ч.
Assassin’s Creed Black Flag Resynced не разочаровала Ubisoft продажами — два миллиона копий на следующий день после релиза 3 ч.
Инвесторы поверили в ИИ от Meta: акции компании показали лучший недельный результат с начала 2024 года 4 ч.
«Ты должен был бороться со злом…»: переговорщика по борьбе с вымогателями отправили в тюрьму за помощь хакерам 5 ч.
«Эта игра выглядит феноменально»: утечка 26 минут геймплея Persona 4 Revival впечатлила фанатов 5 ч.
Европарламент так и не смог отменить закон о сканировании переписок, хотя большинство проголосовало против 8 ч.
ИИ нанёс японским знаменитостям ущерб на $31 млн всего за два месяца 8 ч.
Исследование LG подтвердило: чем дороже монитор, тем лучше стрельба в шутерах 23 мин.
Японская Rapidus выбрала самый простой путь для переманивания клиентов TSMC на свой 2-нм техпроцесс 30 мин.
NASA открыло путь к замене МКС — опубликованы требования к частным орбитальным станциям 32 мин.
Долги бигтехов удвоились ради ИИ — инвесторы начинают нервничать 4 ч.
Asus представила беспроводной геймпад ROG Raikiri II Pro с частотой опроса 8000 Гц и широкими возможностями кастомизации 4 ч.
Microsoft обеспечила уволенным сотрудникам щедрые компенсации 4 ч.
Lian Li представила корпусные вентиляторы UNI Fan Flex — среди них версии с ЖК-экранами и встроенной флеш-памятью 4 ч.
Китай внезапно заморозил экспорт гелия на неопределённый срок — под угрозой производство чипов 4 ч.
Роботы Unitree G1 под дистанционным управлением прооперировали живых свиней 5 ч.
Cerebras увеличит выпуск ИИ-систем CS-3 в США 7 ч.