Сегодня 09 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sabrent представила сверхбыстрые PCIe 5.0 SSD серии Rocket 5 со скоростью до 14 Гбайт/с

Компания Sabrent представила новую серию твердотельных накопителей Rocket 5 стандарта PCIe 5.0 в формате M.2 2280 NVMe. Серия состоит из моделей SSD объёмом 1, 2 и 4 Тбайт, которые будут доступны как без радиатора охлаждения, а также с системой охлаждения, в состав которой входит компактный 20-мм вентилятор для эффективного рассеивания тепла.

 Источник изображений: Sabrent

Источник изображений: Sabrent

Sabrent называет Rocket 5 своей самой быстрой серией SSD. В основе накопителей используется оптимизированный флагманский контроллер Phison PS5026-E26 Max14, а также 232-слойные микросхемы флеш-памяти B58R компании Micron. Также для SSD заявляется оснащение кеш-памятью LPDDR4.

Производитель не обозначил уровень производительности для каждой отдельно взятой модификации SSD серии Rocket 5, однако отмечает, что новинки предлагают скорость последовательного чтения до 14 Гбайт/с и последовательной записи до 12 Гбайт/с. Кроме того, в случайных операциях чтения и записи блоков по 4 Кбайт их производительность составляет до 1,5 млн и 1,8 млн IOPS соответственно.

Sabrent оценила накопитель Rocket 5 объёмом 1 Тбайт в $189,99, версию на 2 Тбайт — в $339,99, а вариант на 4 Тбайт — в $729,99.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic представила Claude Fable 5 — «безопасную версию» той самой нашумевшей Mythos 3 мин.
В ядре Linux нашли серьёзную уязвимость, созданную всего одним лишним символом в коде 2 ч.
«Могли бы обойтись электронным письмом»: новый трейлер боевика The Duskbloods от авторов Bloodborne и Elden Ring разочаровал фанатов 2 ч.
Meta будет использовать активность пользователей на других сайтах для персонализации их лент и ответов ИИ 3 ч.
Nintendo подтвердила ремейк легендарной The Legend of Zelda: Ocarina of Time эксклюзивно для Switch 2 3 ч.
«Всё по-честному, без обмана»: Сулейман из Microsoft отказался от своих слов о полной замене офисных сотрудников ИИ 3 ч.
Dragon’s Dogma 2 всё-таки получит большое дополнение и улучшения оптимизации — первый трейлер и детали Dragon's Dogma 2: Dark Arisen 4 ч.
Роскомнадзор и Минцифры увидели основания для разблокировки Roblox в России 4 ч.
Закон един для всех: ЕС отказался делать исключение из DMA для новой Siri AI от Apple 5 ч.
«Меня не обманешь, это Titanfall 3»: шутер Empulse с мехами и вертикальными уровнями выйдет 24 июня 5 ч.
Финская твердотельная чудо-батарея Donut Lab оказалась фикцией — и способом выманить $25 млн у инвесторов 21 мин.
MaxSun выпустила низкопрофильную GeForce RTX 5060 с тройкой вентиляторов за $501 2 ч.
В AMD предсказали, что цены на DDR5 вернутся в норму только через два года 2 ч.
Спутниковый Wi-Fi на борту авиалайнеров станет важным «полем битвы» между SpaceX Starlink и Amazon Leo 4 ч.
NVIDIA поможет SK hynix, Naver, Doosan, SK Telecom и LG расширить ИИ-инфраструктуру Южной Кореи 4 ч.
Oriole Networks и AMD успешно запустили ИИ-сеть на фотонных технологиях, но пока в лабораторных условиях 4 ч.
Геймерский смартфон-слайдер Ayaneo показался в видеообзоре до старта продаж 5 ч.
Samsung Foundry может впервые за четыре года выйти на прибыль 7 ч.
Xbox не сдаётся: компания видит спасение в эксклюзивах и новой консоли Helix 7 ч.
Китай запустил массовое производство радиочастотных чипов на нитриде галлия для 6G 7 ч.