Сегодня 19 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Дебютные наушники Sonos задержатся из-за проблем с ПО

Из-за проблемы с программной частью компания Sonos, которая планировала в ближайшее время выйти на рынок наушников, была вынуждена отложить запуск дебютного продукта в производство и его выход в продажу. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

 Источник изображения: sonos.com

Источник изображения: sonos.com

Возникшая у Sonos программная проблема связана с механизмом подключения беспроводных наушников к сетям Wi-Fi — из-за неё компания собирается запустить продажу устройства в середине июня, то есть на месяц позже, чем предполагалось ранее. Компания разрабатывает прототипы на заводе Luxshare Precision Industry в Китае, и там же планируется их массовый выпуск. На одном из этапов тестирования была выявлена ошибка, из-за которой работу над продуктом пришлось приостановить — данный этап испытаний обычно осуществляется за две недели до запуска массового производства.

Sonos работает над решением проблемы и рассчитывает, что наушники станут хитом продаж — чтобы удовлетворить спрос, в следующем году компания собирается выпустить от 650 тыс. до 1 млн единиц продукции. Наушники поступят в продажу за $449 и будут позиционироваться на уровне лидеров рынка — компании придётся сразиться с такими брендами как Apple, Sony и Bose. Sonos, наиболее известная как производитель динамиков и звуковых панелей, планирует вернуться к росту за счёт наушников, а сейчас её продажи стагнируют. Инвесторы разделяют оптимизм руководства компании: в нелёгкий для всей технологической отрасли 2022 год акции Sonos упали на 43 %, в 2023 году держали позиции, а в этом выросли уже на 11 %.

Над выпуском наушников компания работает как минимум с 2019 года. Они будут доступны в чёрном и белом цвете, как и остальная её продукция. Наушники, проходящие в компании под кодовым именем Duke, станут большим испытанием для гендиректора Sonos Патрика Спенса (Patrick Spence), занявшего пост в 2017 году. Компания также работает над второй моделью с кодовым названием Disco, которая будет выполнена в формате Apple AirPods — в отличие от конкурирующих решений они смогут подключаться не только по Bluetooth, но и по Wi-Fi. Первые наушники под кодовым именем Trident компания Sonos намеревалась выпустить в середине 2021 года, но её планам помешала пандемия. Перед выпуском дебютной модели компания выпустит обновлённое мобильное приложение под кодовым именем Passport, которое облегчит настройку и управление продуктами компании вне дома.

Sonos планирует заняться выпуском и других новых для себя продуктов — в частности, это будет большой динамик для вечеринок, который составит прямую конкуренцию JBL PartyBox в 2026 году. А ориентировочно в августе 2025 года компания планирует выпустить телеприставку.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: South of Midnight — соткана по лекалам. Рецензия 9 ч.
Спустя восемь лет «беты» Escape from Tarkov взяла курс на версию 1.0 — план обновлений игры на 2025 год 12 ч.
ChatGPT научился использовать воспоминания о пользователе для персонализации веб-поиска 12 ч.
Создатели следующей Battlefield рассказали о новом «языке разрушения» и показали его в деле 13 ч.
Глава Microsoft Gaming Фил Спенсер намекнул на продолжение Indiana Jones and the Great Circle 14 ч.
Разработчики Everspace 2 решили снизить цену на дополнение Wrath of the Ancients, потому что «вокруг дорожает буквально всё» 15 ч.
Google обжалует «неблагоприятное» решение суда о признании её монополистом в интернет-рекламе 15 ч.
84 % россиян выходят в интернет каждый день, подсчитал Mediascope 16 ч.
Cloud.ru представил первый в России управляемый облачный сервис для инференса ИИ-моделей — Evolution ML Inference 18 ч.
«Жду эту игру с самого рождения»: новый трейлер фэнтезийного шутера Covenant с элементами Dark Souls и Dishonored впечатлил геймеров 18 ч.
Daimler рассчитывает вывести беспилотные грузовики на дороги США в 2027 году 2 ч.
Nvidia и AMD по итогам года потеряют из-за санкций против Китая до $18 млрд 3 ч.
HP отделалась выплатой $4 млн по иску о завышенных ценах и фиктивных скидках 15 ч.
Xiaomi представила компактный домашний проектор Redmi 3 Lite за $100 15 ч.
Nintendo Switch 2 избежала подорожания, несмотря на новые пошлины США — аксессуары тем же похвастаться не могут 15 ч.
Western Digital запустила в США масштабную программу извлечения редкоземельных элементов из HDD — уже переработано почти 23 т дисков Microsoft 17 ч.
Физики обнаружили аномальный эффект Холла в неожиданном месте 18 ч.
Из-за политики США европейские пользователи задумались об уходе из американских облаков 18 ч.
Продажи российского электромобиля Lada e-Largus выросли до одного экземпляра в первом квартале 18 ч.
Intel расследует падение производительности видеокарт Arc при работе со старыми CPU 18 ч.