Сегодня 24 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Telegram начнёт платить владельцам каналов за показ рекламы

В следующем месяце мессенджер Telegram начнёт выплачивать деньги владельцам каналов. Об этом в своём канале сообщил основатель сервиса Павел Дуров.

 Источник изображения: unsplash.com

Источник изображения: unsplash.com

«В следующем месяце владельцы Telegram-каналов смогут начать получать денежное вознаграждение за свою работу», — написал Дуров.

Он также отметил, что каналы в Telegram ежемесячно собирают 1 трлн просмотров, и в настоящее время только 10 % от общего количества просмотров монетизируются через рекламную платформу Telegram Ads. В марте Telegram Ads будет официально открыта для всех рекламодателей в ста новых странах. Владельцы каналов будут получать 50 % от дохода, получаемого Telegram за показ рекламы на их каналах. Однако как стало позднее известно из сообщений СМИ, программа монетизации обойдёт стороной Россию и страны СНГ.

Для обеспечения быстрых и безопасных платежей будет использоваться исключительно блокчейн TON. Это означает, что продавать рекламу и делиться доходами сервис планирует криптовалютой Toncoin. Таким образом будет сформирован замкнутый круг, в котором создатели контента смогут либо обналичивать полученные за рекламу Toncoin, либо реинвестировать их в продвижение и модернизацию своих каналов. Будет ли платформа Telegram Ads доступна в России, не уточняется.

На фоне заявления Павла Дурова стоимость криптовалюты Toncoin подскочила на четверть и на некоторое время превысила $2,80 за монету. На момент написания этой заметки Toncoin торговался в районе $2,71 за монету (данные CoinGecko).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китайский пользователь первым в истории Steam собрал на аккаунте более 40 000 игр 2 ч.
ChatGPT обманом заставили пройти CAPTCHA — интернет могут наводнить фейковые публикации от ИИ 2 ч.
«Google Документы» получат дизайн с стиле Material 3 Expressive и новые фильтры поиска 3 ч.
Голосовой ИИ-помощник Gemini Live поможет в прохождении игр на Android 4 ч.
В WhatsApp встроили бесплатный переводчик сообщений, в том числе на русский 4 ч.
Закрытая «бета» файтинга 2XKO по League of Legends продлится всего месяц — Riot объявила дату выхода игры в раннем доступе 5 ч.
Hollow Knight: Silksong получила второй пострелизный патч, а разработчики уже наметили план дальнейших улучшений 6 ч.
ИИ-помощник Google Gemini пропишется в миллионах телевизоров 6 ч.
Microsoft запустила программу Windows AI Labs для тестирования будущих ИИ-функций 6 ч.
Sony подтвердила слухи о сентябрьской презентации State of Play: где, когда и что покажут 7 ч.