Сегодня 02 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

После 19 лет в составе Activision разработчики Crash Bandicoot и Spyro обрели независимость — Toys for Bob снова стала инди-студией

Американская студия Toys for Bob (Crash Bandicoot N. Sane Trilogy, Spyro Reignited Trilogy), недавно попавшая под волну увольнений в Microsoft, неожиданно объявила о возвращении себе независимого статуса.

 Источник изображения: Steam (Clementine)

Источник изображения: Steam (Clementine)

Напомним, с 2005 года Toys for Bob принадлежала Activision (с недавних пор издателем владеет Microsoft), на благо которой все эти 19 лет делала игры Crash Bandicoot, Spyro, Skylanders и помогала с разработкой новых Call of Duty.

С настоящего момента Toys for Bob вновь становится частной компанией: «Пришло время вывести студию и наши будущие игры на новый уровень. Эта возможность позволит нам вернуться к своим корням, снова став небольшой и гибкой студией».

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Отмечается, что Activision и Microsoft всецело поддержали взятый студией новый курс развития. В руководстве Toys for Bob уверены, что продолжат тесную работу с обеими компаниями в будущем.

Более того, в настоящее время Toys for Bob рассматривает возможность партнёрства с Microsoft. Новая игра студии пока на ранней стадии разработки и не готова к публичным анонсам.

 Источник изображения: Toys for Bob

Источник изображения: Toys for Bob

До завершения покупки Activision Blizzard гендиректор Microsoft Gaming Фил Спенсер (Phil Spencer) обещал дать Toys for Bob творческую свободу и возможность поработать над теми проектами, над которыми в команде хотят.

Подробностями загадочной грядущей игры с сообществом в Toys for Bob делиться пока не готовы, но отметили, что «рады создавать новые истории, персонажей и геймплейные опыты».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В стандартной клавиатуре для Android появилась настройка размера шрифта 8 мин.
«Абсолютная ложь»: Google прокомментировала слухи о серьёзной дыре в безопасности Gmail 9 мин.
Неудачные соблазнения, похороны и разводы: Paradox раскрыла статистику игроков Crusader Kings 3 за последний год 15 мин.
Google обновит аккаунты в Play Games — они станут похожими на профили в Steam 36 мин.
«Сделано ИИ»: DeepSeek добавила обязательную маркировку ИИ-контента и запретила её удалять 2 ч.
«Рэйман в надёжных руках»: Ubisoft обратилась к игрокам по случаю 30-летия Rayman 2 ч.
MWS Cloud в 1,5 раза увеличила мощности GPU-облака для искусственного интеллекта 12 ч.
Кодзима приоткроет завесу тайны над будущими играми в честь 10-летия Kojima Productions 14 ч.
Календарь релизов — 1 – 7 сентября: Hollow Knight: Silksong, Cronos: The New Dawn и Metal Eden 15 ч.
Выбор часов и минут в будильнике iPhone оказался не циклом, а длинным списком с неожиданным концом 16 ч.