Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В подмосковном Фрязино запустили производство материнских плат, памяти и SSD

Российский производитель техники и разработчик инфраструктурного ПО «Инферит» сообщил о запуске новой линии поверхностного монтажа на собственном заводе «Инферит Техника» в Особой экономической зоне «Исток» наукограда Фрязино. Это позволит выпускать компоненты для ПК и серверов, в том числе для включённых в реестр Минпромторга линеек «Инферит Техника», пишет CNews со ссылкой на представителей компании.

 Источник изображений: «Инферит»

Источник изображений: «Инферит»

На новой линии можно будет собирать материнские платы, SSD и платы оперативной памяти, необходимые для производства ПК и серверов. Линия отличается производственной мощностью в 5000 единиц в месяц — за год на новом оборудовании смогут выпускаться 60 000 единиц продукции, включённой в реестр отечественного оборудования, который ведёт Минпромторг.

Запущенная в эксплуатацию новая линия позволит сделать отечественное серверное оборудование и технику для ПК более доступными, а производитель на собственных мощностях сможет увеличить объёмы выпуска продукции. В перспективе «Инферит» также предложит своим партнёрам контрактное производство компонентов — компания развивает партнёрскую экосистему и приглашает российских поставщиков к сотрудничеству.

Подразделение «Инферит Техника» во Фрязино специализируется на выпуске серверной и компьютерной техники с мощностью 300 тыс. единиц в год. Производитель выпускает серверы, десктопы, моноблоки, ноутбуки и периферию. Моноблоки и десктопы включены в реестр Минпромторга. Компания конфигурирует технику по индивидуальным запросам клиентов и предлагает комплексные решения с необходимым ПО и дополнительными аппаратными компонентами.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥