Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Xiaomi не смогли победить циклическую перезагрузку смартфонов и успокаивают, что сбой — не массовый

Вчера владельцы смартфонов Xiaomi столкнулись с цикличной перезагрузкой устройств. Проблема появилась после обновления системного компонента SystemUI. По прошествии суток ситуация не изменилась — представитель Xiaomi вновь извинился перед пользователями и сообщил, что компания продолжает работать над поиском решения и предостерёг от попыток самостоятельного восстановления гаджетов. Тем временем пользователи форума 4PDA нашли свой способ спасения смартфонов с залоченным загрузчиком.

 Источник изображения: unsplash.com

Источник изображения: unsplash.com

Проблема, с которой столкнулись владельцы смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco, выражается в том, что после распространённого компанией обновления вместо корректной загрузки операционной системы смартфон перезагружается в режиме восстановления, который предназначен для решения проблем с программным обеспечением. Но переход в безопасный режим проблему не решает и это приводит к циклической перезагрузке, выйти из которой можно, лишь сбросив настройки устройства до заводских, с потерей всех сохранённых в смартфоне данных.

 Источник изображения: vk.com

Источник изображения: vk.com

Проблема затрагивает устройства, работающие под управлением MIUI и HyperOS, о чём свидетельствуют многочисленные сообщения на тематических форумах и в сообществе Xiaomi, хотя техподдержка компании утверждает, что проблема «не является массовой».

Сегодня в официальном сообществе Xiaomi в VK представитель компании вновь уточнил, что Xiaomi в курсе ситуации, связанной с обновлением системного компонента, который «вызвал постоянные перезагрузки на небольшом количестве устройств». По его словам, злополучное обновление уже удалено из онлайн-источников.

Тем не менее, конкретных рекомендаций по возврату смартфонов в работоспособное состояние, кроме как связаться с техподдержкой, Xiaomi пока не даёт. «Для тех, кто столкнулся с подобной проблемой, мы стараемся максимально быстро найти способ восстановления работоспособности устройств. Мы просим всех, кого это коснулось, связаться с поддержкой в своем регионе», — говорится в сообщении компании.

В то же время на форуме 4PDA появилась информация, что некоторым пользователям всё же удалось самостоятельно решить проблему без потери данных. Однако помните, что следуя этим инструкциям, Вы делаете всё на свой страх и риск и можете лишиться гарантии. Официального же решения, очевидно, придётся подождать ещё некоторое время.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 3 мин.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 42 мин.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 2 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 2 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 5 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 6 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 8 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 9 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 18 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 19 ч.