Сегодня 29 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung представила 200-долларовый смартфон Galaxy F15 с экраном AMOLED, 50-Мп камерой и батареей на 6000 мА·ч

Компания Samsung представила бюджетный смартфон Galaxy F15, который выделяется ёмкой батареей на 6000 мА·ч. Кроме того, смартфон получил AMOLED-дисплей и довольно производительный процессор.

 Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

В основе Galaxy F15 используется процессор MediaTek Dimensity 6100+ (два ядра Cortex-A76 с частотой 2,2 ГГц, шесть ядер Cortex-A55 с частотой 2,0 ГГц и графическое ядро Mali-G57 MC2). Смартфон предлагает 4 или 6 Гбайт оперативной, а также 128 Гбайт постоянной памяти. Есть поддержка карт памяти microSDXC. Правда, в этом случае занимается второй разъём для SIM-карты. Новинка оснащена 6,6-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2340 × 1080 пикселей, частотой обновления 90 Гц и обладает яркостью 800 кд/м2.

На передней панели смартфона расположена фронтальная камера разрешением 13 Мп. Она поддерживает запись видео в 1080p при 30 кадрах в секунду. Основной блок камер состоит из трёх модулей. Главным является 50-Мп сенсор с оптикой f/1.8. В помощь к нему выделены 5-Мп датчик с широкоугольной оптикой f/2.2, а также 2-Мп сенсор для макросъёмки. Для основной камеры заявляется поддержка автофокуса и возможность съёмки видео формата 1080p@30fps.

Как уже говорилось выше, Galaxy F15 получил батарею ёмкостью 6000 мА·ч. Она поддерживает зарядку мощностью 25 Вт, однако в комплекте поставки смартфона блок питания не предусмотрен.

Galaxy F15 не имеет модуля NFC, но оснащён 3,5-мм аудиовыходом. Работает новинка под One UI 6.0 на базе Android 14. Из дополнительных возможностей можно выделить наличие сканера отпечатков пальцев и поддержку 5G. В целом устройство по характеристикам очень похоже на ранее выпущенную модель Galaxy A15 5G, но получило более ёмкую батарею.

Версия Galaxy F15 с 4 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт постоянной памяти оценивается примерно в $195, а вариант с 6 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт постоянной памяти — в $205. Предварительные продажи начинаются с сегодняшнего дня. Формальный старт продаж запланирован на 11 марта.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Турции заблокировали Rutube, но сам видеосервис это отрицает 54 мин.
Представлен формат изображений Spectral JPEG XL, который эффективно сохранит данные даже о невидимом свете 2 ч.
Google выплатит $100 млн по иску рекламодателей 14-летней давности 7 ч.
ИИ-стартап xAI Илона Маска внезапно поглотил соцсеть X Илона Маска 9 ч.
Новая статья: Selaco — неоновый кураж. Предварительный обзор 15 ч.
«Яндекс» впервые отчиталась о результатах работы Yandex B2B Tech 15 ч.
Prince of Persia: The Lost Crown выйдет на новых платформах, причём совсем скоро 16 ч.
Сюжетный боевик MindsEye от студии экс-продюсера GTA получил дату выхода и взрывной трейлер — в российском Steam доступен предзаказ 18 ч.
38 миллиардов потерянных рун и 58 тысяч побед над финальным боссом: опубликована статистика игроков с тестирования Elden Ring Nightreign 20 ч.
Тестовая версия Windows 11 получила расширенную поддержку файловой системы ReFS — она сменит NTFS, но потом 20 ч.