Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple представила обновлённые MacBook Air с чипами M3, поддержкой двух внешних дисплеев и Wi-Fi 6E

Компания Apple представила сегодня 13- и 15-дюймовые ноутбуки MacBook Air нового поколения. Обновлённые портативные компьютеры получили свежие, более мощные процессоры Apple M3, а вот внешне от предшественников ничем не отличаются. Заказы на новинки уже принимаются, их поставки начнутся с 8 марта.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Обновлённые модели 13- и 15-дюймовых ноутбуков MacBook Air получили процессоры Apple M3 с более производительными блоками CPU, GPU, обновлённым ИИ-движком Neural Engine и поддержкой более скоростного Wi-Fi по сравнению с прежними чипами M2. За счёт использования нового процессора ноутбуки получили поддержку до двух внешних дисплеев. Правда, здесь есть условие. При подключении двух внешних экранов дисплей самого ноутбука должен оставаться выключенным. Если крышка ноутбука открыта и экран Air включён, активным может быть только один внешний дисплей, как и в случае моделей Air на базе процессоров M1 и M2. В этом отношении ноутбуки Air на базе собственных процессоров Apple по-прежнему отстают от моделей на чипах Intel, которые позволяли подключать два внешних дисплея и одновременно использовать собственный дисплей ноутбука. Но компания движется в правильном направлении.

Что касается технических характеристик, то обновлённые MacBook Air предлагают чипы Apple M3 с восьмиядерными центральными процессорами и интегрированными графическими процессорами с 10 ядрами. Apple без скромности называет новые Air «лучшими потребительскими ноутбуками для ИИ» благодаря тому, что в чип интегрирован более быстрый по сравнению с предыдущим поколением 16-ядерный ИИ-движок Neural Engine. Ноутбуки предлагают от 8 до 24 Гбайт оперативной памяти и твердотельные накопители от 256 Гбайт до 2 Тбайт.

Модули Wi-Fi ноутбуков MacBook Air 13 и Air 15 были обновлены до поддержки стандарта Wi-Fi 6E, предлагающего вдвое большую максимальную скорость скачивания, чем у ноутбуков предыдущего поколения. Внешне обновлённые ноутбуки практически не отличаются от моделей на чипах M2. Экраны Liquid Retina диагональю 13,6 и 15,3 дюйма окружены тонкими рамками. В верхней части расположен выступ с камерой.

В онлайн-магазине Apple обновлённая 13-дюймовая модель MacBook Air с чипом M3 предлагается по цене от $1099 или от $999 для студентов. Стоимость старшей 15-дюймовой версии начинается с $1299 и $1199 для студентов. Также в продаже остался 13-дюймовый MacBook Air на базе Apple M2 за $999.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 2 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 2 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 3 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 4 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 6 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 7 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 9 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 10 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 19 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 20 ч.