Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

У YouTube тоже произошёл масштабный сбой — проблемы возникли у пользователей по всему миру

Вечером во вторник проблемы в работе возникли не только у крупнейших в мире соцсетей, но также у YouTube и некоторых других глобальных интернет-сервисов. В YouTube подтвердили, что некоторые пользователи испытывают проблемы с загрузкой видео на платформе. Также проблемы наблюдаются в Discord и TikTok.

Согласно сообщению на странице поддержки Google, пользователи могут столкнуться с пустой домашней страницей, сообщениями об ошибках, вращающимися колесиками загрузки при прокрутке ленты роликов Shorts, а также отсутствием загрузки новых видео при прокрутке ленты Shorts.

«Будьте уверены, мы уже работаем над исправлением!» — заверила компания Google. YouTube также опубликовал сообщение на своей учетной записи X: «Спасибо всем, кто присылал сообщения о проблемах с загрузкой на YouTube: мы работаем над этим! Мы сообщим здесь, как только все вернётся в норму».

Также с проблемами столкнулись пользователи Discord. Вечером вторника стали появляться сообщения, в которых пользователи жаловались, что не могут загрузить сообщения, а другие говорили, что вообще не могут получить доступ к сервису. Вскоре в компании отчитались, что инцидент был устранён и теперь всё работает хорошо.

До этого мы писали, что масштабный сбой поразил Facebook, Instagram и Threads. Три платформы, принадлежащие компании Meta, перестали работать у многих пользователей, причем повсеместные проблемы начались около 19:00 по московскому времени.

Первопричина этих масштабных сбоев остается неясной. Иногда несколько платформ выходят из строя одновременно, если они используют одни и те же облачные сервисы. Однако ни один из крупных облачных провайдеров пока не сообщал о проблемах. Также сбои связывают с тем, что в Красном море были повреждены интернет-кабели, соединяющие Европу и Азию. Однако сообщения о новых повреждениях появились ещё вчера, а сбои накрыли интернет только сегодня.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥