Сегодня 02 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Акции Apple упали до минимума с начала года и могут продолжить падение

В этом месяце компанию Apple преследует череда репутационных неудач, поскольку её оштрафовали на €1,84 млрд по жалобе Spotify в Европе, принудили подчиниться требованиям местных антимонопольных законов, а также оштрафовали на $14,4 млн в Канаде. В Китае объёмы продаж iPhone в этом году снизились на 24 %, поэтому от прошлогодних максимумов акции Apple в текущем году двигаются вниз на 13 %.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

С начала текущего года курс акций компании снизился на 8,3 %, как поясняет 9to5Mac. Это не соответствует динамике акций многих технологических компаний, которые в большей степени связаны с искусственным интеллектом. Microsoft стала крупнейшей по величине капитализацией компанией в мире, подняв стоимость акций с начала года на 8,5 %. Компания NVIDIA недавно закрепилась на третьем месте, продемонстрировав рывок стоимости акций на 78 % с начала года. Apple хоть и расположилась между ними на втором месте, пока движется вниз по графику котировок.

В известной степени этому способствует отсутствие убедительных новостей о планах компании по развитию систем искусственного интеллекта. Тим Кук (Tim Cook), возглавляющий Apple, хоть и пообещал сделать соответствующие заявления до конца года, в лучшем случае вынудит аудиторию инвесторов ждать до июньской конференции WWDC для разработчиков. Словом, пока акции компании находятся на отметке $170,12 за штуку, что является минимумом с начала текущего года, и предпосылок для возвращения курса к активному росту пока не наблюдается. В конце прошлого года капитализация Apple успела достичь рекордно высокого значения, но не смогла долго продержаться на таком уровне.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Дональд Трамп намерен обсудить сделку с TikTok сегодня 42 мин.
Картинки в стиле Ghibli перегрузили серверы OpenAI — выпуск новых функций замедлен 8 ч.
У Ubisoft пока нет чёткого плана работы новой компании с Tencent — инвесторы и сотрудники нервничают 10 ч.
«Загрузки быстрее, чем в Doom (2016)»: эксперт Digital Foundry остался в восторге от Doom: The Dark Ages 11 ч.
Консоли задержат релиз постапокалиптического стелс-экшена Steel Seed от создателей Close to the Sun — объявлена новая дата выхода 13 ч.
ИИ-модель Llama запустили на ПК из прошлого тысячелетия на базе Windows 98 13 ч.
Telegram продал виртуальных первоапрельских кирпичей почти на 100 млн рублей 14 ч.
Nintendo подтвердила рекордную продолжительность презентации Switch 2 и устроит две демонстрации игр для консоли 14 ч.
ChatGPT остаётся самым популярным чат-ботом с ИИ, но у конкурентов аудитория тоже растёт 15 ч.
Google сделает сквозное шифрование в Gmail доступным для всех 15 ч.
Включить темный режим