Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Яндекс» добавил в «Шедеврум» редактирование изображений текстовыми запросами

«Яндекс» добавил в основанный на алгоритмах искусственного интеллекта генератор изображений «Шедеврум» возможность редактирования изображений по текстовому запросу — задачу решает нейросеть YandexART.

 Источник изображений: «Яндекс»

Источник изображений: «Яндекс»

Функция редактирования изображений позволяет вносить любые изменения, в том числе менять фон или стиль исполнения. Чтобы отредактировать готовое изображение, необходимо перейти в раздел «Фильтрумы» и выбрать ручной режим. Далее в приложение загружается исходное изображение и вводится текстовый запрос с инструкциями по его изменению. Доступны дополнительные настройки, позволяющие установить степень различий исходного и конечного изображений.

Нейросеть YandexART научилась воспринимать одновременно текстовые запросы и картинки. Получив задание, она полностью перерисовывает изображение в соответствии с пожеланиями пользователя: изображение преобразуется в векторный формат и редактируется; при этом результат сохраняет черты исходной картинки.

Раздел «Фильтрумы» появился в приложении «Шедеврум» в январе — первоначально в нём было восемь режимов изменения фотографий. Сейчас их число расширилось: можно оценить свой образ в роли героя аниме, манги или русской народной сказки, а питомца можно изобразить в стиле открытки или пластилиновой фигуры.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥