Сегодня 14 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен смартфон Realme 12 с чипом Dimensity 6100+, 108-Мп камерой и ценой от $205

Компания Realme представила смартфон Realme 12. Ранее в одноимённой серии были представлены Realme 12+, Realme 12 Pro и Realme 12 Pro+. Базовая модель предлагает процессор Dimensity 6100+, 108-Мп камеру с поддержкой трёхкратного увеличения, а также батарею на 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 45 Вт.

 Источник изображений: Realme

Источник изображений: Realme

Смартфон Realme 12 получил 6,72-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2400 × 1080 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Экран обладает яркостью 950 кд/м2. В основе новики используется восьмиядерный 6-нм процессор Dimensity 6100+ (два ядра Cortex-A76 с частотой до 2,2 ГГц, шесть ядер Cortex-A55 с частотой до 2,0 ГГц, графическое ядро Mali-G57 MC2). В компанию к нему производитель выделил 6 или 8 Гбайт оперативной памяти, которая поддерживает виртуальное расширение, а также до 256 Гбайт флеш-памяти. Последнюю можно расширить ещё на 2 Тбайт за счёт поддержки карт-памяти microSD.

На фронтальной стороне устройства расположен глазок 8-Мп камеры. В основной блок камер входит 108-мегапиксельный датчик ISOCELL HM6 размером 1/1.67 дюйма. Он способен объединять девять пикселей в один, что значительно улучшает качество получаемых снимков, предлагает трёхкратное увеличение и оснащён оптикой f/1.75. В помощь к нему выделен 2-Мп датчик для расчёта глубины сцены.

Смартфон Realme 12 стал первым устройством производителя, оснащённым так называемой динамической кнопкой питания. Она отвечает за работу сканера отпечатка пальца и ещё семи различных функций, таких как запуск приложения камеры и включение режима «не беспокоить» при долгом нажатии.

Устройство работает под управлением операционной системы Android 14 с фирменной оболочкой Realme UI 5. Смартфон получил стереодинамики и 3,5-мм аудиовыход. В продаже новинка будет доступна в фиолетовом и зелёном цветах корпуса.

Стоимость Realme 12 начинается с $205 за модель с 6 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт флеш-памяти и $217 за версию с 8 Гбайт ОЗУ и 128 постоянной памяти. На старте продаж в Индии, которые начнутся сегодня, устройство будет доступно со скидкой в $24.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Fatekeeper — наконец-то Dark Messiah 2? Предварительный обзор 19 ч.
Новая статья: Gamesblender № 780: RE Veronica, Stellar Blade 2, Gears of War: E-Day, Senua — главные анонсы июня 20 ч.
Вышло приложение ASCILINE Engine для трансляции «неблокируемого» ASCII-видео 13-06 16:39
ИИ-стартап Mistral AI ведёт переговоры о привлечении €3 млрд при оценке в €20 млрд 13-06 16:38
Авторитетное консалтинговое агентство KPMG опубликовало доклад об ИИ — и в нём нашли ИИ-галлюцинации 13-06 15:54
Google начала развёртывать поисковых ИИ-агентов — но пока лишь для платных пользователей 13-06 13:18
Водители Tesla научились обманывать автопилот игрушечной головой — чтобы листать соцсети за рулём 13-06 11:18
Генпрокуроры нескольких штатов США запустили проверку в отношении OpenAI 13-06 11:12
Anthropic отключила передовые ИИ-модели Mythos 5 и Fable 5 для всех пользователей по требованию США 13-06 08:19
Новая статья: Gothic Remake — в новом теле старый дух. Рецензия 13-06 00:03
«Произошёл сбой»: электромобиль Tesla на автопилоте протаранил ворота гаража 2 ч.
Физики впервые запустили ядерные часы — они могут превзойти атомные по точности и помочь в поисках тёмной материи 4 ч.
Colt и Ciena успешно испытали «постквантовый» трансатлантический 800-Гбит/с канал 5 ч.
General Motors (GM) занялась разработкой натрий-ионных аккумуляторов для ЦОД 7 ч.
Великобритания потратит $1 млрд на ИИ-суперкомпьютер с британскими чипами 8 ч.
В Австралии запущен суперкомпьютер MAVERIC на базе NVIDIA GB200 NVL72 8 ч.
Индийский производитель деталей для iPhone оказался под угрозой закрытия из-за загрязнения окружающей среды 9 ч.
AMD утверждает, что ноутбук на базе Ryzen 5 220 лучше подходит для игр, чем Apple MacBook Neo 13 ч.
Удостоверяющий центр GlobalSign начал отзыв EV-сертификатов у российских компаний, находящихся под санкциями 18 ч.
Nvidia подняла рекомендованную цену RTX Pro 6000 Blackwell до $13 250 — рост на 55 % за год 13-06 18:37