Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Спустя 25 лет первая игра создателя Syberia получит полноценный ремейк — трейлер и подробности Amerzone: The Explorer’s Legacy

Бенуа Сокаль (Benoit Sokal) прежде всего известен по серии Syberia, однако ещё до неё бельгийский художник и дизайнер отметился квестом Amerzone: The Explorer’s Legacy — спустя 25 лет после выхода он получит полноценный ремейк.

 Источник изображений: Microids

Источник изображений: Microids

За разработку ремейка Amerzone: The Explorer’s Legacy — обновлённая версия называется точно так же, как и оригинальная — отвечает парижская студия издательства Microids.

Ремейк Amerzone обещает вновь увлечь игроков «захватывающим повествованием и потрясающей графикой», «разжечь ностальгию и предложить свежее, пленительное приключение».

События Amerzone разворачиваются в затерянном латиноамериканском регионе Амерзон, где обитают мифические белые птицы. Игрокам предстоит исследовать руины, общаться с колоритными персонажами и разгадывать головоломки.

Для переосмысления готовят переработанные загадки и некие дополнительные испытания, верный духу оригинальной игры и при этом «обогащённый новыми функциями» сценарий.

Релиз ремейка Amerzone: The Explorer’s Legacy ожидается на протяжении оставшейся части 2024 года в версиях для PC (Steam, Epic Games Store), PS5, Xbox Series X и S. Заявлен текстовый перевод на русский язык.

Оригинальная Amerzone: The Explorer’s Legacy базируется на комиксе Сокаля. Игра вышла в 1999 году, продалась в количестве свыше 1 млн копий (в российском Steam до 11 марта можно купить за 69 рублей) и легла в основу Syberia.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 6 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 6 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 7 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 7 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 10 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 11 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 13 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 14 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 23 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 24 ч.