Сегодня 21 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Хакеры на большом экране: по мотивам Watch Dogs снимут кино со звездой фильма ужасов «Два, три, демон, приди!»

Серия хакерских экшенов в открытом мире Watch Dogs от Ubisoft не знает новых релизов уже почти четыре года, но, если верить порталу Deadline, готовится к дебюту на больших экранах.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

Как сообщает Deadline в эксклюзивном материале, производством полнометражного фильма по мотивам Watch Dogs занимается кинокомпания New Regency Pictures при участии Ubisoft Film & Television.

Режиссёром картины назначен известный по фильму «Спуск в бездну» французский постановщик Матьё Тури (Mathieu Turi), а сценарий напишет Кристи Леблан (Christie LeBlanc), работавшая над лентой «Кислород» от Netflix.

Сообщается также, что на одну из главных ролей в фильме по Watch Dogs претендует австралийская актриса Софи Уайлд (Sophie Wilde), прославившаяся благодаря фильму ужасов «Два, три, демон, приди!».

 Уайлд в «Два, три, демон, приди!» (источник изображения: IMDb)

Уайлд в «Два, три, демон, приди!» (источник изображения: IMDb)

Станет ли экранизация Watch Dogs пересказом одной из игр серии или расскажет оригинальную историю, на данном этапе неясно. Франшиза повествует о борьбе хакеров против системы.

Действие игр Watch Dogs происходит в вымышленных версиях реальных городов. Героями выступают разные хакеры, которые противостоят коррумпированным компаниям, главарям преступных группировок и конкурирующим агентам.

Оригинальная Watch Dogs дебютировала в 2014 году. Сиквел, Watch Dogs 2, последовал в 2016-м, а последняя на данный момент основная игра серии — Watch Dogs: Legion — увидела свет в 2020-м. Аудитория франшизы превышает 50 млн человек.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В роботакси Tesla нельзя будет попасть просто с улицы, а страхующий оператор всегда будет сидеть в кресле переднего пассажира 20 мин.
Мышь Logitech MX Master 4 показали до анонса — у неё появилась таинственная боковая клавиша 2 ч.
SK Hynix первой предложит память HBM4E и уже заключила контракт с Nvidia и Microsoft 3 ч.
Основатель SoftBank предложил создать в США хаб Crystal Land стоимостью $1 трлн для развития ИИ и роботов 7 ч.
Акции производителей чипов упали из-за антикитайских угроз властей США в адрес TSMC, Samsung и SK Hynix 8 ч.
Розничная цена Core Ultra 7 265KF упала до $230 — процессор уценили на 40 % 9 ч.
ИИ-кластер Huawei CloudMatrix 384 обошёл решения Nvidia в тестах с DeepSeek R1 9 ч.
Госзакупки зарубежных СХД и серверов упали более чем вдвое 10 ч.
«Мам, мне для учёбы», — Apple сделала 81-страничную презентацию, чтобы убеждать родителей купить Mac 10 ч.
США запретят TSMC, Samsung и SK Hynix использовать американское оборудование на китайских заводах 11 ч.