Сегодня 13 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung представила смартфон Galaxy M15 5G с батареей на 6000 мА·ч и обновлениями до Android 18

Компания Samsung без лишнего шума выпустила смартфон Galaxy M15 5G, который в скором времени появится на рынках разных стран мира. Помимо поддержки сетей связи пятого поколения (5G) новинка может похвастаться аккумулятором большой ёмкости и продолжительным периодом поддержки.

 Источник изображений: gizmochina.com

Источник изображений: gizmochina.com

Galaxy M15 5G оснастили 6,5-дюймовым дисплеем Super AMOLED с частотой обновления 90 Гц и пиковой яркостью 800 кд/м². В верхней части дисплея расположен каплевидный вырез, в котором установлена 13-мегапиксельная фронтальная камера. Тройная основная камера находится на тыльной стороне корпуса и объединяет в себе основную 50-мегапиксельную камеру, 50-мегапиксельный широкоугольный модуль и 2-мегапиксельную камеру для макросъёмки.

Samsung не уточнила, какой именно микропроцессор стал аппаратной основой новинки. Известно лишь, что речь идёт о восьмиядерном чипе, работающем с частотой 2,2 Гц. Вероятно, речь идёт чипе MediaTek Dimensity 6100+, но эта информация не подтверждена официально. Конфигурацию дополняют 4 Гбайт оперативной памяти и накопитель на 128 Гбайт. При необходимости хранилище можно расширить за счёт карты памяти ёмкостью до 1 Тбайт.

Автономную работы Galaxy M15 5G обеспечивает аккумуляторная батарея на 6000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 25 Вт. В конструкции предусмотрен 3,5-миллиметровый разъём для наушников, а сканер отпечатков пальцев расположен на боковой поверхности корпуса. Samsung обещает покупателям обновления Android в течение четырёх поколений и пять лет обновлений безопасности.

Galaxy M15 5G поставляется с Android 14 в качестве программной платформы. Покупатели смогут выбирать между голубым, синим и серым вариантами цветового исполнения корпуса. Розничная стоимость новинки ещё не была объявлена.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ведущий Gamescom: Opening Night Live заинтриговал фанатов тизером «кровавого» сиквела — это не Bloodborne 2 25 мин.
Google и прочие стали возвращаться к очным собеседованиям из-за жуликов с ИИ 41 мин.
Инсайдер: Resident Evil Requiem станет прощальной игрой Леона, а ремейки Resident Evil Zero и Code: Veronica придётся подождать 2 ч.
ИИ начнёт выявлять ямы на дорогах России — ремонтом займутся люди 3 ч.
Microsoft придумала новые назойливые приёмы для переманивания пользователей из Chrome в Edge 3 ч.
Бывшая 1C Publishing выпустит российский карточный боевик «Бессмертный. Сказки Старой Руси» на PS5, Xbox и Switch, но под другим названием 5 ч.
ИИ-бот Claude теперь может прочитать «Войну и мир» за раз — Anthropic увеличила контекстное меню в 5 раз 13 ч.
ИБ-платформа Security Vision 5 получила множество доработок 14 ч.
Krafton: увольнение руководителей Unknown Worlds спасло Subnautica 2 от судьбы Kerbal Space Program 2 и «непоправимого ущерба всей франшизе» 14 ч.
Chrome начнёт блокировать скрипты для слежки, но только в режиме «Инкогнито» 15 ч.
США тайно встраивают GPS-маячки в коробки с ИИ-ускорителями, чтобы выследить их путь в Китай 7 мин.
Normal Computing разработала самый «ленивый» процессор в мире — он вычисляет, даже ничего не делая 21 мин.
Trouver провёл первую презентацию в Москве — передовые роботы-пылесосы и не только 29 мин.
CoreWeave продолжает нести убытки, несмотря на трёхкратный рост выручки 56 мин.
Huawei придумала программный «заменитель» санкционной памяти HBM для ускорения ИИ 2 ч.
Спутниковый интернет SpaceX Starlink заработал в Казахстане 2 ч.
HPE представила серверы ProLiant с ускорителями NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell Server Edition 2 ч.
Synopsys заявила о технологической революции в проектировании чипов благодаря ИИ и робототехнике 2 ч.
«Хаббл» сделал первое качественное фото межзвёздной кометы 3I/ATLAS 2 ч.
Трамп задумал узаконить обход санкций: лицензии на поставки чипов в Китай за процент от продаж могут стать массовыми 3 ч.