Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung представила смартфон Galaxy M15 5G с батареей на 6000 мА·ч и обновлениями до Android 18

Компания Samsung без лишнего шума выпустила смартфон Galaxy M15 5G, который в скором времени появится на рынках разных стран мира. Помимо поддержки сетей связи пятого поколения (5G) новинка может похвастаться аккумулятором большой ёмкости и продолжительным периодом поддержки.

 Источник изображений: gizmochina.com

Источник изображений: gizmochina.com

Galaxy M15 5G оснастили 6,5-дюймовым дисплеем Super AMOLED с частотой обновления 90 Гц и пиковой яркостью 800 кд/м². В верхней части дисплея расположен каплевидный вырез, в котором установлена 13-мегапиксельная фронтальная камера. Тройная основная камера находится на тыльной стороне корпуса и объединяет в себе основную 50-мегапиксельную камеру, 50-мегапиксельный широкоугольный модуль и 2-мегапиксельную камеру для макросъёмки.

Samsung не уточнила, какой именно микропроцессор стал аппаратной основой новинки. Известно лишь, что речь идёт о восьмиядерном чипе, работающем с частотой 2,2 Гц. Вероятно, речь идёт чипе MediaTek Dimensity 6100+, но эта информация не подтверждена официально. Конфигурацию дополняют 4 Гбайт оперативной памяти и накопитель на 128 Гбайт. При необходимости хранилище можно расширить за счёт карты памяти ёмкостью до 1 Тбайт.

Автономную работы Galaxy M15 5G обеспечивает аккумуляторная батарея на 6000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 25 Вт. В конструкции предусмотрен 3,5-миллиметровый разъём для наушников, а сканер отпечатков пальцев расположен на боковой поверхности корпуса. Samsung обещает покупателям обновления Android в течение четырёх поколений и пять лет обновлений безопасности.

Galaxy M15 5G поставляется с Android 14 в качестве программной платформы. Покупатели смогут выбирать между голубым, синим и серым вариантами цветового исполнения корпуса. Розничная стоимость новинки ещё не была объявлена.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 6 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 7 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 8 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 8 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 11 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 12 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 14 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 15 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 23 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 24 ч.