Сегодня 20 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung начнёт выпускать дисплеи как у Apple Vision Pro через три-четыре года

Южнокорейская компания Samsung разрабатывает дисплеи Micro-OLED, аналогичные тем, что используются в гарнитуре смешанной реальности Apple Vision Pro, но не спешит выводить их на рынок. По прогнозам руководства компании, этот сегмент начнёт серьёзно развиваться лишь через несколько лет и к тому времени Samsung будет готова представить свои дисплеи для гарнитур дополненной и виртуальной реальности.

Гарнитура смешанной реальности Vision Pro представляет собой мощное устройство, оснащенное передовыми дисплеями Micro-OLED, которые обеспечивают передачу изображения высочайшей чёткости. Apple использует в своей гарнитуре дисплеи Sony. Согласно имеющимся данным, пара дисплеев Micro-OLED от Sony обходится Apple примерно в $465, поэтому неудивительно, что розничная стоимость устройства начинается с $3500. Sony является единственным поставщиком дисплеев Micro-OLED для Apple и, вероятно, какое-то время это не изменится.

Несмотря на то, что Samsung работает над созданием дисплеев Micro-OLED для AR- и VR-гарнитур, пройдёт несколько лет, прежде чем экраны южнокорейской компании появятся на рынке. «Рыночный потенциал дисплеев Micro-OLED, устанавливаемых в устройствах дополненной и виртуальной реальности значителен, но я думаю, что рынок начнёт серьёзно развиваться в 2027-2028 годах», — заявил генеральный директор Samsung Display Чой Джу Сун (Choi Joo-sun) на проходившем недавно в Южной Корее отраслевом мероприятии Корейского института передовых технологий (KAIST).

Таким образом, в следующие два-три года Samsung планирует инвестировать в исследования и разработки, а также в рабочую силу, прежде чем дисплеи Micro-OLED компании появятся на рынке. Samsung является поставщиком дисплеев для iPhone и, вероятно, Apple будет закупать дисплеи для Vision Pro у других производителей до тех пор, пока Samsung не будет готова заменить их. По данным источника, Apple также ищет альтернативных поставщиков дисплеев для нынешней и будущих версий Vision Pro, рассматривая варианты сотрудничества с китайскими компаниями SeeYa и BOE.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Попытка россиян оспорить ограничения Telegram и WhatsApp провалилась во второй раз 27 мин.
Sony закроет студию разработчиков ремейков Demon’s Souls и Shadow of the Colossus, не дав им выпустить ни одной игры 2 ч.
Microsoft начала тестировать Windows 11 27H2 — под это в Windows Insider создали новый канал 2 ч.
Google заблокировала тысячи разработчиков и удалила миллионы сомнительных приложений в 2025 году 2 ч.
Google сделала Chrome удобнее для работы — браузер получил разделённый экран и заметки в PDF 3 ч.
Спустя девять лет ожиданий гоблинский стелс-экшен Styx: Blades of Greed стартовал в Steam с «в основном положительными» отзывами 4 ч.
Google представила поумневшую ИИ-модель Gemini 3.1 Pro — «для задач, где простого ответа недостаточно» 5 ч.
Интернет наводнили критические спойлеры к Resident Evil Requiem — сюжет, концовка, судьбы героев и не только 5 ч.
Кодзима заинтриговал фанатов тизером нового трейлера — Kojima Productions готовит жуткий хоррор OD и шпионский боевик Physint в духе Metal Gear Solid 6 ч.
Китайская ByteDance разгоняет разработку передового ИИ прямо в США — открыты десятки вакансий 6 ч.
Microsoft ускорила и удешевила стеклянные хранилища Project Silica, но о практическом внедрении речи пока нет 33 мин.
Новая статья: Царь-чипы для царь-задач 2 ч.
Razer выпустила флагманскую клавиатуру Huntsman Signature Edition в алюминиевом корпусе за $500 2 ч.
Intel внедрила ИИ в техподдержку — но он даёт глупые и опасные советы 3 ч.
Квантовая телепортация по городскому интернету: Deutsche Telekom успешно протестировала технологию в Берлине 3 ч.
AMD установила мировой рекорд разгона GPU — Radeon RX 9060 XT довели до 4769 МГц 3 ч.
Отечественная замена МКС задерживается: старт развёртывания Российской орбитальной станции теперь планируется на 2028 года 6 ч.
Титановый корпус, яркий экран и месяц автономности: Amazfit представила смарт-часы T-Rex Ultra 2 для активных пользователей 8 ч.
Глубоко копают: Google заказала ещё 150 МВт геотермальной энергии для своих ЦОД 8 ч.
Humain из Саудовской Аравии инвестировала $3 млрд в стартап xAI Илона Маска 9 ч.