Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung начнёт выпускать дисплеи как у Apple Vision Pro через три-четыре года

Южнокорейская компания Samsung разрабатывает дисплеи Micro-OLED, аналогичные тем, что используются в гарнитуре смешанной реальности Apple Vision Pro, но не спешит выводить их на рынок. По прогнозам руководства компании, этот сегмент начнёт серьёзно развиваться лишь через несколько лет и к тому времени Samsung будет готова представить свои дисплеи для гарнитур дополненной и виртуальной реальности.

Гарнитура смешанной реальности Vision Pro представляет собой мощное устройство, оснащенное передовыми дисплеями Micro-OLED, которые обеспечивают передачу изображения высочайшей чёткости. Apple использует в своей гарнитуре дисплеи Sony. Согласно имеющимся данным, пара дисплеев Micro-OLED от Sony обходится Apple примерно в $465, поэтому неудивительно, что розничная стоимость устройства начинается с $3500. Sony является единственным поставщиком дисплеев Micro-OLED для Apple и, вероятно, какое-то время это не изменится.

Несмотря на то, что Samsung работает над созданием дисплеев Micro-OLED для AR- и VR-гарнитур, пройдёт несколько лет, прежде чем экраны южнокорейской компании появятся на рынке. «Рыночный потенциал дисплеев Micro-OLED, устанавливаемых в устройствах дополненной и виртуальной реальности значителен, но я думаю, что рынок начнёт серьёзно развиваться в 2027-2028 годах», — заявил генеральный директор Samsung Display Чой Джу Сун (Choi Joo-sun) на проходившем недавно в Южной Корее отраслевом мероприятии Корейского института передовых технологий (KAIST).

Таким образом, в следующие два-три года Samsung планирует инвестировать в исследования и разработки, а также в рабочую силу, прежде чем дисплеи Micro-OLED компании появятся на рынке. Samsung является поставщиком дисплеев для iPhone и, вероятно, Apple будет закупать дисплеи для Vision Pro у других производителей до тех пор, пока Samsung не будет готова заменить их. По данным источника, Apple также ищет альтернативных поставщиков дисплеев для нынешней и будущих версий Vision Pro, рассматривая варианты сотрудничества с китайскими компаниями SeeYa и BOE.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 4 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 5 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 5 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 6 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 8 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 10 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 12 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 13 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 21 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 22 ч.