Сегодня 29 января 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Asus выпустила низкопрофильную видеокарту GeForce RTX 3050 LP BRK 6GB

Компания Asus пополнила свой ассортимент видеокарт низкопрофильной моделью GeForce RTX 3050 LP BRK 6GB. Новинка будет предлагаться в версиях как с небольшим заводским разгоном GPU, так и без него.

 Источник изображений: Asus

Источник изображений: Asus

В основе GeForce RTX 3050 LP BRK 6GB используется графический процессор GA107-325 с 2304 ядрами CUDA. Это на 10 % меньше 2560 ядер, которыми располагает 8-гигабайтная версия видеокарты. Базовая частота GPU составляет 1042 МГц, а в режиме Boost — 1470 МГц, что на 17 % ниже 1777 МГц у модели с 8 Гбайт памяти. Для разогнанной версии GeForce RTX 3050 LP BRK 6GB заявляется Boost-частота в 1537 МГц. Для подключения 6 Гбайт видеопамяти используется шина шириной 96 бит. Память работает со скоростью 14 Гбит/с на контакт и обеспечивает пропускную способность на уровне 168 Гбайт/с.

Размеры карты Asus GeForce RTX 3050 LP BRK 6GB составляют 182 × 69 × 40 мм. Она оснащена системой охлаждения с двумя вентиляторами. В корпусе ПК новинка займёт два слота расширения. Энергопотребление ускорителя составляет всего 70 Вт, поэтому он не требует дополнительного питания.

В комплект поставки GeForce RTX 3050 LP BRK 6GB производитель включил две крепёжные пластины: стандартного размера и низкопрофильную. В набор внешних разъёмов новинки входит по одному HDMI 2.1, DisplayPort 1.4a и DVI-D.

Стоимость карты неизвестна. Однако GeForce RTX 3050 от Asus в самом доступном исполнении Dual предлагается по 170–180 долларов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Epic Games Store устроил раздачу Definitely Not Fried Chicken — вдохновлённого сериалом «Во все тяжкие» симулятора закусочной с подвохом 39 мин.
Анонсирован взрывной ретроэкшен Huntdown: Overtime в лучших традициях боевиков эпохи VHS 2 ч.
«Лаборатория Касперского» показала сценарии потенциальных цифровых угроз будущего 4 ч.
Nvidia принесла облачный гейминг на Linux — для Ubuntu вышло нативное приложение GeForce Now 4 ч.
Pearl Abyss показала красоты, возможности и опасности открытого мира амбициозного боевика Crimson Desert — 15 минут геймплея 4 ч.
«Беспрецедентная бомбардировка»: Cloudflare рассказала о мощнейшей DDoS-атаке — до 31,4 Тбит/с 5 ч.
Только для настоящих людей: OpenAI разрабатывает соцсеть с биометрией 5 ч.
Лишь треть объектов критической инфраструктуры в России достигла минимального уровня киберзащиты 5 ч.
Telegram почти догнал WhatsApp в гонке за звание самого популярного мессенджера у россиян 5 ч.
Исследователи предупредили об опасности ИИ-моделей с открытым исходным кодом 6 ч.