Сегодня 23 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple обвинили в блокировке обновления Spotify для iOS — в нём появились ссылки на альтернативные способы оплаты

Ранее в этом месяце основной отраслевой регулятор Евросоюза в лице Еврокомиссии оштрафовал Apple по жалобе Spotify на €1,84 млрд за злоупотребление доминирующим положением в сегменте музыкального стриминга на устройствах с iOS. Теперь же Spotify, владеющая одноимённым музыкальным сервисом, подала новую жалобу, заявив, что Apple блокирует обновление для iOS-версии приложения компании.

 Источник изображения: StockSnap / Pixabay

Источник изображения: StockSnap / Pixabay

Согласно имеющимся данным, 5 марта Spotify направила Apple обновление, которое добавляет в приложение ссылки на веб-сайт компании, а также информацию о стоимости подписки на сервис и проводимых акциях. Таким образом компания рассчитывала реализовать возможность проведения транзакций в обход платёжной системы Apple. Прежде Евросоюз обязал Apple разрешить сторонним разработчикам доводить до пользователей информацию об альтернативных и более доступных музыкальных сервисах.

Apple в ответ на решение Еврокомиссии заявила о намерении подать апелляцию, указав на целый список «способов, которыми Apple создаёт ценности для Spotify без каких-либо затрат для их компании». Помимо прочего там было сказано, что команда по проверке приложений одобрила 421-ю версию Spotify. Также отмечается, что обычно Apple проверяет обновления для Spotify в течение дня с момента подачи и зачастую ускоряет этот процесс по просьбе владельца музыкального сервиса.

Spotify заявила, что не получила ответ от Apple с момента отправки обновления на проверку. В жалобе сказано, что это «ещё один пример того, как Apple, если её не остановить, будет стремиться обойти и/или не выполнять решение Еврокомиссии». Компания также просит Еврокомиссию надавить на Apple, чтобы американская компания в кратчайшие сроки одобрила упомянутое обновление для Spotify. Официальные представители Apple пока никак не комментируют данную ситуацию.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Keep Driving — великолепная игра, сотканная из странных идей. Рецензия 9 ч.
Количество слияний и поглощений в российском IT-секторе в 2024 году выросло на треть 10 ч.
В рекордной краже криптовалюты у ByBit обвинили северокорейских хакеров 20 ч.
«Нам просто нужно больше мощностей»: OpenAI постепенно поборет зависимость от Microsoft 20 ч.
Трамповская криптооттепель: Coinbase удалось малой кровью отделаться от иска Комиссии по ценным бумагам США 20 ч.
Apple выпустила первую бету iOS 18.4, в которой появились «приоритетные уведомления» 22 ч.
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 22-02 00:03
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 21-02 23:43
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 21-02 22:01
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 21-02 20:20
Глава Apple пообещал Трампу вложить сотни миллионов долларов в развитие производства на территории США 2 ч.
Lenovo сообщила о двузначном росте выручки за III финансовый квартал по всем подразделениям — ISG снова в плюсе благодаря ИИ 10 ч.
В облаке Google Cloud появились инстансы A4X на базе суперускорителей NVIDIA GB200 NVL72 11 ч.
STMicroelectronics представила фотонный чип для 1,6-Тбит/с сетей 11 ч.
Несмотря на риск землетрясений, геотермальную энергию ждёт светлое будущее, считают учёные 11 ч.
Размышляющий ИИ DeepSeek R1 встроят в смартфоны Infinix Note 50 15 ч.
Huawei захватила больше половины рынка складных смартфонов в Китае — на втором месте Honor 17 ч.
В Asus разогнали GeForce RTX 5090 до 3,5 ГГц и установили несколько рекордов 18 ч.
Норвежцы представили человекоподобного робота для дома и семьи — он мягкий и обтекаемый 19 ч.
Дженсен Хуанг снял с DeepSeek обвинения в обвале акций Nvidia — это инвесторы всё не так поняли 21 ч.