Сегодня 02 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Работник UPS за год вынес со склада устройств Apple на $1,3 миллиона

Бывший сотрудник специализирующейся на экспресс-доставке и логистике компании United Parcel Service (UPS) обвиняется в том, что за год украл со склада в канадском Виннипеге продукции Apple на сумму 1,3 миллиона долларов.

 Источник изображения: Arnel Hasano / unsplash.com

Источник изображения: Arnel Hasano / unsplash.com

«Согласно материалам дела, в период с июля 2023 года по январь 2024 года 30-летний Орвилл Мартирез Бельтрано (Orville Martirez Beltrano) предположительно похитил 866 продуктов Apple стоимостью 1,3 миллиона долларов со склада UPS на Кинг-Эдвард-стрит, где работал с 2013 года местным сортировочным супервайзером вплоть до января текущего года, когда его уволили из UPS. Похищенное Бельтрано предположительно сбывал на платформе Kijiji, принимая наличные и электронные переводы», — сообщается в репортаже канадского отделения Global News.

Среди основных улик — денежные вклады на сумму более $230 тысяч, покупка дома за $630 тысяч и погашение автокредита в $60 тысяч. Полиция арестовала Бельтрано в январе, предъявив обвинения в краже, хранении доходов и владении имуществом, полученными преступным путём — он не смог подтвердить источники денежных средств. На допросе обвиняемый признался, что найденные в его машине деньги он получил за продажу краденных устройств Apple. Полиция обратилась в суд с ходатайством о конфискации дома, машины, наличных и электронных денежных средств со счетов обвиняемого.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Instagram не подслушивает пользователей через смартфоны, заверил глава соцсети 2 ч.
«К сожалению, олдскульного Painkiller здесь нет»: игроки раскритиковали очередной трейлер кооперативного перезапуска культовой серии шутеров 2 ч.
Funcom отметит исторический успех Dune: Awakening увольнением её разработчиков 2 ч.
Слухи: для Kingdom Come: Deliverance скоро выйдет апгрейд, а следующей игрой Warhorse будет не Kingdom Come: Deliverance 3 2 ч.
«Выживательное» приключение The Last Caretaker о спасающем человечество роботе получило дату релиза в раннем доступе 4 ч.
Разработчики Moonlighter 2: The Endless Vault решили, что в октябре и так выходит слишком много игр — сиквел получил новую дату релиза 5 ч.
Анонсирован Hellreaper — роглайк-экшен про Жнеца Ада и котиков 5 ч.
Microsoft представила кроксы в стиле Windows XP — но купить их будет непросто 9 ч.
В Steam вышла демоверсия олдскульного боевика Marvel Cosmic Invasion от создателей Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge 15 ч.
На фоне очередного подорожания в Game Pass Ultimate добавили более 45 игр, включая Hogwarts Legacy — полный список новинок 15 ч.