Сегодня 06 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Huawei представила глобальные версии младших смартфонов серии Nova 12

Компания Huawei официально представила глобальные версии смартфонов серии Nova 12, которые вышли на рынок Китая в конце прошлого года. Речь идёт о смартфонах Nova 12s, Nova 12i и Nova 12SE.

 Nova 12s / Источник изображения: Huawei

Nova 12s / Источник изображения: Huawei

Устройства, которые будут доступны покупателям за пределами рынка Поднебесной имеют немало отличий от оригинальных моделей, включая отсутствие возможности отправки сообщений через спутниковую связь, которая была реализована в Nova 12 Pro и Nova 12 Ultra для домашнего рынка.

Nova 12s представляет собой глобальную версию базового Nova 12 Lite. Новинка предлагает обновлённый относительно моделей предыдущего поколения блок основной камеры и свежие варианты цветового исполнения корпуса, включая вариант с текстурой лепестков в цвете Nova Blue.

 Nova 12SE / Источник изображения: Huawei

Nova 12SE / Источник изображения: Huawei

В это же время Nova 12i является ребрендингом аппарата Enjoy 70 Pro, который построен на базе микропроцессора Qualcomm Snapdragon 680. Что касается Nova 12SE, то он представляет собой глобальную версию китайского Nova 11SE, который так и не появился за пределами домашнего рынка в 2023 году.

 Nova 12i / Источник изображения: Huawei

Nova 12i / Источник изображения: Huawei

Все три модели оснащаются 6,7-дюймовыми дисплеями с поддержкой разрешения Full HD+. При этом в Nova 12s задействована панель c частотой обновления 120 Гц, а в двух других моделях — 90 Гц. Все три устройства поставляются с фирменным интерфейсом EMUI 14. Несмотря на то, что Huawei официально объявила о скором глобальном запуске смартфонов Nova 12, их розничная стоимость не была озвучена.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вышли обзоры «ужасной видеокарты для 1440p» — Radeon RX 9060 XT 8GB сильно отстала от старшей версии 3 ч.
AMD купила команду разработчика ИИ-чипов Untether AI, но не саму компанию, которая тут же закрылась 3 ч.
Для создания российской космической станции «Роскосмос» заказал ещё три ракеты «Ангара-А5М» 7 ч.
Intel признала, что изначально разрабатывала ангстремные техпроцессы 18A и 14A для себя, а не сторонних заказчиков 7 ч.
После рекордного обвала акции Tesla пошли вверх, поскольку Трамп и Маск готовят примирение 8 ч.
Японский лунный аппарат Resilience с мини-луноходом долетел до Луны — и мгновенно разобрался 8 ч.
В Китае испытали сверхзащищённый канал уникальной квантовой связи с взлетающей ракетой 8 ч.
Huawei и XPeng представили гигантский 87-дюймовый проекционный дисплей для авто 9 ч.
Nvidia захватила 92 % рынка видеокарт, но Intel осталась лидером на рынке GPU 9 ч.
Razer выпустила Phantom Collection — клавиатуру, мышь, гарнитуру и коврик в полупрозрачных корпусах 9 ч.