Сегодня 10 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

У некоторых пользователей «Google Сообщений» появился чат с Gemini

Google открыла для некоторых участников программы бета-тестирования доступ к чату с большой языковой моделью ИИ Gemini в приложении «Google Сообщения». Для работы с этой функцией пользователь и его устройство должны отвечать ряду требований.

 Источник изображения: blog.google

Источник изображения: blog.google

Участники программы тестирования могут переписываться с ИИ, который готов составлять для них тексты сообщений, обсуждать идеи, планировать мероприятия или просто общаться. Чтобы получить доступ к этой функции, необходимо не только быть участником программы бета-тестирования, но и выполнить ряд требований:

  • совместимый Android-телефон (Pixel 6 или более поздний, Pixel Fold, Samsung Galaxy S22 или более поздний, Samsung Galaxy Z Flip или Z Fold);
  • основной язык на телефоне — английский (или французский для жителей Канады);
  • последняя версия приложения «Google Сообщения»;
  • личный аккаунт Google без сторонних администраторов — семейных групп или Google Workspace;
  • возраст от 18 лет;
  • активная опция чатов RCS.

Пользователи, выбранные для тестирования Gemini, увидят соответствующий чат в списке сообщений или соответствующую опцию при нажатии на кнопку «Начать чат». При первом использовании этой функции приложение покажет инструкции с пояснениями, как она работает. Когда все настройки установлены, появляется возможность прямого общения с Gemini аналогично чату на сайте ИИ-помощника. Переписка с Gemini сохраняется в течение 72 часов, но есть возможность очистить её вручную или удалить отдельные запросы в соответствующем разделе настроек учётной записи.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Календарь релизов 9–15 марта: Solasta 2, John Carpenter’s Toxic Commando и 1348 Ex Voto 3 ч.
Microsoft представила Copilot Cowork — автономного ИИ-агента для сложных задач на базе моделей Anthropic 5 ч.
Anthropic подала в суд на власти США из-за включения её в «чёрный список» Пентагона 5 ч.
Журналисты выяснили, какую игру делает новая студия создателя Resident Evil и The Evil Within 6 ч.
«Щикарно»: GamesVoice анонсировала русскую озвучку South Park: The Stick of Truth с теми самыми голосами 8 ч.
Боевик Samson: A Tyndalston Story от создателя Just Cause получил системные требования — оперативной памяти нужно больше, чем места на SSD 10 ч.
Google Translate научится закреплять до десятка часто используемых языков 10 ч.
Новый трейлер раскрыл дату выхода психологического хоррора на четверых The Mound: Omen of Cthulhu 10 ч.
ИИ должен был заменить консультантов, но спрос на них только растёт — из-за массового внедрения ИИ 14 ч.
tinyBuild похвасталась продажами The King is Watching — российской стратегии, где никто не работает, если за ним не следить 15 ч.